Как Вы думаете а может ли Олег Сенцов человек пишущий книги и сценарии на русском языке быть

украинским националистом?
Сегодня, 21 июля, в Ростове-на-Дону состоялось первое заседание Северо-Кавказского окружного военного суда по делу украинского режиссера Олега Сенцова, который обвиняется в подготовке терактов в Крыму. Сенцов себя виновным не признал.

В своей речи государственный обвинитель заявил, что режиссер создал «террористическое сообщество... с целью дестабилизации власти и правоохранительных органов Крыма для того, чтобы республика вышла из состава РФ», передает «Интерфакс».

После того, как был зачитан текст обвинения, прозвучало заявление Сенцова: «Я не признаю себя виновным. Считаю дело политическим и сфабрикованным».

Адвокат режиссера Дмитрий Динзе сообщил журналистам, что его подзащитный ждет оправдательного приговора и рассказал о пытках, которые применяли к Сенцову сотрудники ФСБ.

В мае 2014 года Олег Сенцов был задержан ФСБ в Крыму, где он, по версии следствия, готовил серию терактов в составе диверсионной группы «Правого сектора». В феврале 2015 года режиссеру было предъявлено новое обвинение по статье «Незаконное приобретение, сбыт и хранение оружия» УК РФ
http://www.colta.ru/news/8010
лег Сенцов — современный человек. Он режиссёр с обостренной социальной чувствительностью. И его фильмы являются тому подтверждением. Поэтому его неизбежно должна была заинтересовать сложная и противоречивая общественная ситуация. Является ли его виной то, что он оказался вовлечен в радикальные события, в которые человек его возраста и его статуса не мог не быть вовлеченным? А может быть, и не имел права быть в стороне. Наша задача — всеми силами защищать художественных авторов, которые могут попасть в сложные обстоятельства, в которых сразу по ходу человеку, участнику событий, разобраться невозможно. Разве его вина в том, что радикальные политические события на его родине развернулись как раз во время его художественного становления? Кинематограф во всем мире демонстрирует правоту позиции и поведения режиссёров и художественных деятелей, которые активно участвуют в противоречивой современной жизни. Я хочу видеть следующий фильм этого режиссёра. Я жду этого фильма. Я хочу, чтобы он смог снимать свои фильмы и в Крыму, и в Киеве, и во Львове, в Донбассе, и в Петербурге, и в Варшаве… Везде, где может потребоваться художественное осмысление очень непростых современных событий.

— Александр Сокуров, 2014[31]
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Я уверена в полной невиновности Олега Сенцова.Он крут невероятно, потому что несмотря на жесточайшее давление не признал вины, не оговорил себя. Но те, кого прихватили вместе с ним, дали показания против Сенцова. На этих показаниях и фальсифицируют дело.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2218)
А его обвиняют в украинском национализме? Его обвиняют в терроризме....А у терроризма нет национальности )))
Верховный Наставник (126131)

Который из них Сенцов?

Верховный Наставник (170893)
.. а мне на таких пропиндосов... просто Н А С Р А Т Ь!!!
сенцов, немцов скока букв разных...
Хранитель Истины (317704)
как мне не везет! то поэт, то композитор...
Просветленный (586797)
Подготовь терракт против батьки - долго проживешь?
он что от поезда дружбы правосеков отстал?
Верховный Наставник (217134)
Может. А может и не быть. Я с ним не знаком, и его творчество мне неизвестно. Украина - сложное государство по части наличия в ней малороссийских русских и украинцев как таковых. Вовсе не случайно возник проект переименования Украины в Киевскую Русь.
Я согласен с Сокуровым... И ценю то, что он не стесняется высказывать свое мнение...