До 1949г. США составили список городов СССР, которые должны были подвергнуться ядерной бомбардировке

В первичном варианте он насчитывал 14 городов. К 1949г. в списке уже было 240 городов. Если бы СССР не испытал свое ядерное оружие, бомбардировка состоялась бы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (81460)
Вполне вероятно. Аппетиты СССР после окончания Второй Мировой серьёзно выросли, а военная мощь была была весьма впечатляющей..
Если бы СССР предпринял попытки расширить своё влияние на всю Восточную Европу возможно было любое развитие событий.. И Слава Богу, что у СССР появилось (так или иначе) своё ядерное оружие..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Нет. Как видим, американцы смилостивились, и имея ядерное оружие против безоружного СССР, пощадили нас даже в ущерб себе, поставив на кон своё существование, ради наших жизней. Во истину, нет предела их доброте и милости! Низкий им поклон за это!

От коммунистического зверья было бы наивно ожидать подобного...
Магистр (2218)
Ну Хиросима же состоялась? Состоялась...Почему бы и не долбануть по далёкой России? Естественно боязнь ответного удара остановила их.
Верховный Наставник (132929)
Вполне возможно, что состоялась бы. Особых тормозов для США не было. Флот и ВВС СССР не позволяли тогда перебросить на континент США сколько нибудь значительные силы, а без них ответного удара можно не бояться.
А тут появилась ответка, которая может больно стукнуть по башке. Страх остановил, ничего больше.

По поводу планов.
И сейчас у штатников есть план. В каждом городе намечены объекты для удара. Например, по Москве наносится от 10 до 20 ударов, по Нижнему - чуть меньше, по Питеру примерно столько же... и т.д.
Успокаивает то, что такой план есть и у нас. И достаточно будет 5% попаданий, что бы на их континенте несколько сот лет вообще никто не жил.
Составлять различные планы - это обязанность военных, в СССР тоже составляли подобные планы. Если бы СССР попытался напасть на США или каким-нибудь другим способом разрушить их или осуществил покушение на мировой порядок, США обязательно применили бы весь свой арсенал против страны-агрессора.