А сколько городов на территории бывшего СССР Вы можете назвать, к названием которых крепко +вн.

прикрепилось слово "мама, мать,матушка"? Кроме-"Киев-Мать городов Русских", "Москва-матушка", "Магадан-мать его..", "Одесса-мама".)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (11308)
Львов твою мать... в смысле не вашу:)) но выражение слышу всё чаще
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424828)
Ростов-батюшка)
Мудрец (23674)
Кроме Одессы - мамы, больше не слышал..
Наставник (89035)
Ирбит-Мать советского мотокросса с колясками (в смысле лучшие мотокроссмены на "тяжелых" мотоциклах в СССР были из этого небольшого городка на Урале)
Наставник (27086)
Города тут люди перечислили уже. А я вот две реки знаю. Волга-мать и Бия-мать.