Зачем в фильмах заключённых постоянно делают героями, а охранников плохими?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43407)
"Кто платит-тот и заказывает музыку".
Сразу понятно кто и какими методами стали у нас богатыми людьми...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7468)
Закон жанра...
Верховный Наставник (113316)
Охранников чаще всего неимоверно бестолковыми, которые будут стрелять куда уугодно, но только не в цель)
Хранитель Истины (271243)
Посмотри "Зелёную милю", там сломан этот стереотип.

Верховный Наставник (225848)
Видимо вы смотрите фильмы про неоправданно осуждённых. А охранник он всегда будет плохим. На то он и вертухай.
Правда бывают и исключения в лице вот этого охранника)

В фильме "напролом" наоборот))