Если человек при деловом общении постоянно дотрагивается до собеседника, это он зачем делает?

прикасается к руке, к плечу...
Вас такое раздражает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30663)
Эт нехороший признак
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)

Мудрец (14036)
Потрогать охота.
Меня раздражает, да.
пытается выразить свое доверие. Помните! Благими намерениями устлана дорого в ад, так гласит народная мудрость.
Наставник (52565)
У нас на работе был такой сотрудник.Любил рассказывать всякие байки.Ему всем своим видом показываешь ,что тебя это не интересует.Вот он и делает так.
Ono
Наставник (67296)
Да. Неприятно. Манипуляция, в любом случае. Иногда еще НЛП, вдобавок (техники влияния, якорение). При некоторых видах гипноза (например, цыганский) тоже такой физ контакт (чаще, по руке): не думаю, что это именно Ваш случай, но все же.
У некоторых управленцев такая привычка. Покровительственно-снисходительная.