Россияне, а Вы за то чтобы в Москве существовал центр адаптации детей беженцев или против?

Московский Центр адаптации и обучения детей беженцев при комитете «Гражданское содействие» до 27 июля должен освободить подвальное помещение на Долгоруковской улице, 33, которое он занимает с 1998 года. Как мы уже сообщали, 13 апреля 2015 года Комитет «Гражданское содействие» получил уведомление о том, что Департамент имущества города Москвы (ДИГМ) 13 июля в одностороннем порядке прекращает действие договора об аренде этого помещения. Причины такого решения неизвестны, говорит директор Центра Ольга Николаенко.

До первого июля в Центре кипела жизнь - сюда приходили дети беженцев, переселенцев и трудовых мигрантов из Афганистана, Конго, Сирии, Таджикистана, Украины, Узбекистана и других стран, откуда их родители бежали от войны, голода или безработицы. Волонтеры Центра проводили с ними занятия по русскому и английскому языкам, математике. Для многих ребят это была единственная возможность получать образование: в последнее время иностранным детям нередко отказывают в приеме в школу из-за отсутствия регистрации.

- Этот центр очень нужен, - говорит Ольга Николаенко. – У нас сейчас обучаются 73 ребенка и еще очень много желающих. Мы просто не можем всех принять. И полноценных аналогов нашему Центру нет. Мы считаем, что город очень заинтересован в нашей работе. Это подтверждает то обстоятельство, что мы получаем субсидию от столичного правительства - Комитет общественных связей Москвы оплачивает нам около 60 процентов стоимости аренды. Это был грант, и договор с Комитетом действует до конца 2015 года. Город нам платит, чтобы мы платили городу аренду. И при этом тот же город, который признал нас достаточно нужными, чтобы нас субсидировать, отказывает нам в помещении. Получается абсурдная ситуация.
http://www.fergananews.com/articles/8621
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Проблема миграции и адаптации мигрантов - одна из самых острых. И тянет во всём мире на статус вызова и угрозы. И уж коли политика властей такова, что поток мигрантов не иссякает, то значит, надо решать проблему адаптации их и интеграции в наше общество. Поэтому такой центр нужен. Именно там, где и скапливаются мигранты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
Беженцам нужно помогать
а почему именно в москве? других городов в россии нет?
Хранитель Истины (451035)
всё это прекрасно, но только не в Москве, в Москве и без беженцев уже плюнуть некуда столько народа, в Москву нужно только по визам пускать.
Верховный Наставник (236527)
Конечно за. Деток нужно адаптировать, учить языку, нашим традициям, чтобы потом дикари не бегали по нашим улицам.
Верховный Наставник (135134)
ПРежде чем помогать ,, беженцам,, их не плохо было для начало отфильтровать...
Так что там господин Шах Бабур про боинг?
Наставник (60496)
Губа не дура у беженцев, бежать в самый дорогой регион. Даже в кишлаках знают где все бабло России вертится.
Наставник (39278)
Ну во всём мире без подвальных помещений и волонтёров во всю помогают беженцам и детям их,жильё отдельное, нормальные школы с адапционными классами,там их детей сразу оборачивают в свою"веру" и правила их жизни,вкладывают в будущее стран,ну хот бы так надо начинать,другое дело что российским сиротам до сих пор помогают западные страны и волонтёры,хотя их Пу турнул недавно,но хотя бы центр нужен,удивляюсь вообще такому положению дел в стране метящей на звание правовой демократической и социально ориентированной,где всё это???
Наставник (39872)
Против. Центр нужно перевести в любой другой город. Москва перенаселена.
В Санкт-Петербург тоже не надо. У нас много городов. Там и нужно разместить оснащенный
всей инфраструктурой, центр.
Ремарка для начала: поражает лицемерие (хотя, уже и не очень поражает) тех, кто много кричит об исламизации Москвы...
Согласна с теми, кто высказался за подобные центры в нестоличных городах.
А прежде всего, считаю, надо думать о русских репатриантах (которые годами не могут получить гражданства).
Стыдно некоторым "историкам" пенять на политику государства, когда благодаря их любимым псевдодемократам 90-х многие русские в нац. республиках оказались изгоями. Стыдно некоторым "историкам" пенять на государство, когда они вовсю поддерживают нынешнюю нацистскую хунту и на Украине.
Наставник (38466)
реально, на полном серьёзе бежать в рф???и такие идиоты есть??? тогда разумнее их сразу по дуркам распределять)))