Почему вас так смущает слово "должна" по отношению к женщине?

Женщина должна быть привлекательной и ухоженной.
Женщина должна иметь широкий кругозор.
Женщина должна быть интересной!
Женщина должна быть адекватной и вменяемой!
Женщина должна поддерживать своего мужчину, когда ему трудно, ибо он не робот!
Женщина должна заботиться о своих детях или еще о ком-то.

БЕЗУСЛОВНО, если вы не хотите этого всего, вы можете это и не делать.
Но как жить стремной, глупой, скучной, нудной - я ни панимаю.

И почему так плохо быть должной что-то делать и какой-то быть?
Это как-то вашу свободу ограничивает или че?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (125720)
в немецком языке есть два слова, обозначающие долженствие: золль и мусс... так вот золль - это вот прям обязан, а мусс - типа хорошо бы...
женское "должна" из серии "мусс"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (10006)
Должна я на работе - по трудовому договору, кстати, это опять-таки добровольно, так хотела. Немного своему мужу. А так - даже себе не должна, если не хочу. Не понимаю я принудиловки

Не приемлю долга ко всем, не только к женщине. Вообще к людям. Хотят- делают, не хотят - не делают. Куда лучше, чем из чувства долга себя принудительно заставлять и делать сикось-накось