Почему мы так бедно живёт если Россия по добыче золота бриллиантов нефти газа занимает первые места?

А по уровню жизни
158 место рядом с Самали и Гватемалой
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (50180)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
зато по воровству занимает одно из первых
.
Мудрец (23164)
Так все компании частные , они тока налоги в бюджет платят ,
а весь гешефт в карман кладут ...
Хранитель Истины (428418)
Почему бедно ? В чем Вы нуждаетесь ?
А1
Мудрец (10576)
ИРЧП неадекватный показатель, и, кстати, место гораздо более другое.
Верховный Наставник (104359)
по телеку мне объяснили, что нас очень много, а депутатов очень мало)))))))
Смотри акуратней ,а то тебя сейчас в укротролли запишут
Гроссмейстер (6375)
Значит мы такие же забитые, как сомалийцы
и гватемальцы !
Верховный Наставник (146950)
Съездите в Индию , ЮгО-Восточную Азию или Южную Америку .......тогда поймете , что такое жить бедно .
UNA
Наставник (98884)
только что прочитала,что сердюков опять возвращается в бизнес,связанный с недвижемостью.У него в Молочном переулке,где проживала Васильева ,неск-ко квартир,там такие кв.метры..переписаны на его сестру,на мужа сестры некого пузикова,который тоже с сердюковым пилил бюджетные деньги,строя дороги на свои дачи..я почитала сколько ж они наворовали...И таких пузиковых с сердюковым полно .они хорошо устроились,все им сходит с рук,попадая под амнистии.,поэтому из-за таких простые граждане плохо и живут.В стране не борятся с коррупцией,я видела карикатуру с путиным и подпись внизу--почему я не сажаю воров-олигархов? Дурацкий вопрос, может мне самому сесть?---
Золото, бриллианты, нефть, газ и другие природные ресурсы кушать не станешь и на себя не наденешь, в жильё из них не построишь, в лекарства не превратишь и т.д. Есть страны, которые за счёт этого хорошо живут, например, Саудовская Аравия, Катар и другие. Но это до тех пор, пока они нравятся американцам. Многие богатейшие природными запасами страны США не жалуют вплоть до военного разгрома, массового убийства, доведения до полной нищеты и междоусобиц. Как, например, Ливия, Ирак.
Хорошо и, главное, надёжно и уверенно существуют только высокоразвитые страны с сильной промышленностью, развитым сельским хозяйством, наукой, образованием и т.д. а наша верхушка наоборот, всё это постепенно гробит, прикрываясь словами о развитии.
Нашей стране нельзя жить только за счёт полезных ископаемые. Даже когда санкций не было.