Почему мы так бедно живёт если Россия по добыче золота бриллиантов нефти газа занимает первые места?

А по уровню жизни
158 место рядом с Самали и Гватемалой
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (236527)
Потому что у нас система гос. управления выстроена таким образом, что живут олигархи, а также воруют практически безнаказанно все кому не лень, основная масса населения не имеет доступа к прибыли от реализации природных богатств, а пенсии и пособия платятся на уровне, чтобы не вякали, но не более. Законотворцам в Думе платятся неслабые деньги, чтобы тоже держались за свои места и поддерживали все инициативы и законопроекты власти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345447)
Все правильно..
Кто-то добывает из недр эти богатства, а кто-то складывает их в офшорах..
Верховный Наставник (115920)
Воруют...
Верховный Наставник (162404)
вот только не надо- россия. НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ.
Наставник (38971)
Продолжай жениться, дурное …
Не бывали Вы в Сомали, не знаете, что такое бедность.
Верховный Наставник (126119)
Говорите о себе.
Все живут очень по разному.
Наставник (69555)
Потому что путэнская Россия-это феодальный паханат с чекистско-бандитской властью!
Кстати в последнее время Габон обогнал Россию по всем показателям.http://www.politcom.ru/article.php?id=9998