По поводу не состоятельности коммунизма. Где же успех капитализма в Африке, Азии и Латинской Америке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (595230)
Никто не говорил что все страны на земле должны пребывать в демократии.колонии то ..совсем не должны!иначе из колоний вырастут масштабные враги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39278)
Ну не знаю где там капитализм но успех его есть,в о некоторых странах ЮА хотя бы бесплатная и качественная медицина и образование.А так капиталисты там хорошо живут,многие социальные реформы потерпели крах,но и коммунизм извините ещё несостоятельней там оказался,посмотрите на нищих Венесуэлу или Кубу и что коммунисты сделали с Камбоджей и Вьетнамом.Вот там как раз и можно его сравнивать с фашизмом методы одни и теже.
Верховный Наставник (132929)
Не так все прямолинейно.
Во первых, капитализма там нет. Там - общинный строй, где то - даже родовой. А где то - рабовладельческий. Не пахнет там капитализмом.
Нельзя переступать через стадии развития. Пример - Монголия. Ее вытащили из начала средневековья прямо в социализм. И что? Она сейчас снова туда вернулась. Надо созреть.
То же и с названными странами. Им до первых стадий капитализма как ползком до Луны задним ходом.

Коммунизм невозможен в принципе. Одна из причин - все люди считаются идеологически, социально и интеллектуально одинаковыми.
Наставник (53710)
Ну ...ЮАР времен правления Форстера не сравнить с Эфиопией эпохи правления Менгисту Хайле Мариама или Угандой маршала Иди Амина ..