В России капитализм. Ещё классики марксизма-ленинизма назвали его самым несправедливым и грабительским строем, где правящая верхушка охраняет не интересы народа, а богатство олигархов

Глупый народ в 91-м хотел "красиво тусоваться", как при капитализме и иметь гарантированную жизнь, как при социализме. А рыбку съесть и *** сесть, так не бывает))))0
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (148075)
Абсолютно так. Да вот близок локоток, а не укусишь. Просрали все завоевания социализма, а при капитализме ничего не получили. Основное большинство, за исключением 20%, кому сейчас прекрасно живется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Правильно его назвали. Так и есть.
да и при советской власти правящая верхушка охраняла только свои интересы, а не простого народа.
Мудрец (11407)
Да капитализм. И завоевания 90-х поставили охранять, сами знаете кого. Что он прекрасно и делает. Вот это умы! вот это герои! А что остаётся нам? Да ничего. Власть будет передаваться теперь по наследству и обычно общественно-экономические формации приходят на века. Так что считайте.....
Верховный Наставник (146321)

Верховный Наставник (126025)
ответ возможно кроется здесь:
https://qna.center/question/2808616