Мой танец может выявить все тайны,которые кроются в музыке!

Не оставив мне капли сомненья.
Ускоряя мелодии такты,
Унесёшь в небеса за собою
В этот танец любви безвозвратной...

Я слышу тихий взмах крыла крыла...
Как ночь легка,как день смела...
И плавных миг,волна...
Для вас танцую я!

Фред Астер сказал о ней: В её танце нет ни одного
лишнего движения!

Фильм? Актриса,роль??<<<см.фото 1.
Доп.вопросы будут в графе-'' дополнить''.
Всем приветик)))

Дополнен 8 лет назад
С доп.вопросами дело не пошло.А очень при очень хотелось спросить.
Посмотрите видео подборку(Она короткая)
Дополнен 8 лет назад
Ядреняфеня,благодарю за участие)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (159595)
Сид Charisse (Сид Шарис) "Шелковые чулки" (1957)

http://www.kinopoisk.ru/film/12970/

Американская танцовщица и актриса. Сид Чарисс — одна из самых ярких кинозвезд середины XX века. Ее имя было занесено в Книгу рекордов Гиннесса как обладательницы самых дорогих в мире ног, которые были застрахованы на 5 миллионов долларов.

Занимавшаяся с юности балетом, Сид Чарисс стала одной из самых ярких кинозвезд середины 20-го века. Она сыграла более чем в пятидесяти лентах, но главным жанром в кино для актрисы стали мюзиклы. Ее партнерами по съемочной площадке были выдающиеся артисты Фред Астэр и Джин Келли.
Сид Чарисс, урождённая Тула Эллис Финкли, родилась в городе Амарило, штат Техас, США, 8 марта 1922 года в баптистской семье Лелы (в девичестве Норвуд) и Эрнеста Эноса Финкли старшего, который был ювелиром. Псевдоним «Сид» был взят из ее детства, когда её маленький брат пытался выговорить такое трудное слово для малыша, как «сестра» и звал ее «сид». (Позднее этим воспользовались на MGM, оставив ей имя «Сид», чтобы придать ей таинственности). Она была болезненной девочкой, которая начала посещать уроки танцев в шесть лет, чтобы набрать силы и подняться после перенесенного полиомиелита. Болезнь, не только не помешала Чарисс, но и послужила отправной точкой, чтобы сделаться знаменитой танцовщицей. А еще к счастью её отец был «скрытым» балетоманом, и поощрял свою дочь посещать уроки балета, завуалировав все медицинскими причинами.
В 12 лет девочка начала учиться в Лос-Анджелесе в балетной школе с Адольфом Болмом (русский и американский балетный танцор и хореограф, скандинавского происхождения-прим.) и Брониславой Нижинской (русская танцовщица, хореограф и преподавательница польского происхождения-прим.), а в 13 лет она присоединилась к труппе русского балета. Чарисс выступала в балете Ballet Russe de Monte Carlo, как Фелия Сидорова, впоследствии сменила псевдоним на Марию Истомину (балет-то был русским, ну или позиционировался как русский).
В дальнейшем, ей не раз приходилось играть русских: в одном из первых своих фильмов, у Майкла Кертиса в «Миссии в Москву» (Mission to Moscow, 1943) она была Галиной Улановой, Ниночкой - в «Шелковых чулках» (Silk Stockings, 1957) парафразе знаменитого фильма с Гретой Гарбо, в 1992-м, уже на Бродвее - играла роль стареющей балерины в «Гранд Отеле». А тогда в возрасте 14 лет она гастролировала с труппой по США и Европе.
В отличие от многих лучших танцовщиц в эпоху киномюзиклов, она получила классическое балетное образование в русской традиции. Директор балетной труппы Ballet Russe, полковник В. де Бэзил посетил школу и увидел ее танец. Он пригласил ее присоединиться к его компании, и она гастролировала в составе его труппы. В 1939 году, когда она была во Франции на гастролях с балетной труппой, она и Нико Чарисс сбежали (она была несовершеннолетней), чтобы пожениться. Они познакомились еще в балетной школе Лос-Анджелесе, где Нико, красивый молодой танцовщик, какое-то время обучался. И вот судьба пересекла их пути на гастролях во Франции. Они поженились в Париже в 1939 году, когда она была еще подростком.
Во время Второй Мировой войны труппа прекратила свое существование, а Тула Эллис вышла замуж и сменила имя на Сид Чарисс - окончательном варианте имени, с которым и вошла в историю. Она взяла прозвище и убедила своего агента держать имя с существующим правописанием, поскольку он опасался, что Сид было уж слишком мужским именем и как бы это не помешало танцовщице в карьере.
После распада труппы семья Чарисс возвратились в Лос-Анджелес, Дэвид Личайн предложил ей роль Лили Норвуд в кино, в которой было необходимо обладать танцевальными навыками, в постановке режиссера Грегори Ратоффа «Есть о чем кричать» (Something to Shout About, 1943). В том же году она сыграла русскую танцовщицу в фильме «Миссия в Москву» (1943), режиссера Майкла Кертиса, о чем уже говорилось выше.
В 1945 году она была нанята, чтобы танцевать с Фредом Астэром в фильме «Безумства Зигфилда» (Ziegfeld Follies, производство 1944 года, но выпущен в 1946), у неё был первый сольный танец и, хотя в титрах она не указана, но это послужило поводом для заключения семилетнего контракта с MGM. Маленькая роль привлекла к ней внимание балетмейстера Роберта Алтона - кто также обнаружил Джина Келли - и скоро она присоединилась к Freed Unit в MGM (компания Артура Фрида, руководителя своего подразделения MGM, который помог подняться студии на ведущую ступеньку создателей киномюзиклов). Так она стала вскоре ведущей балериной MGM.
Длинноногая танцовщица из Техаса сыграла во многих кинофильмах, но известность пришла к ней в 1940-50-е годы.