Всем здрасьте!) Может подскажете, как лучше поступить? В общем свекруня моя......

...дама преклонных лет, скверного характера, совершенно слепая и весьма туговатая на уши. При этом страсть как пообщаться любит. Я измучилась вся от этого общения. Пробовала формулировать фразы четкие и краткие и озвучивать громко, дабы быть услышанной, однако к обеду у меня просто болит горло от крика, а она все равно меня не слышит и не понимает, но переспрашивает. В общем то еще счастье. Я предлагала ей доХтора и слуховой аппарат, но она кобенится решительно. Так вот я думаю, обязательно ли врачу ее показывать или можно просто слуховой аппарат купить... Сил нет уже...
Может в курсе кто, как подобрать слуховой аппарат?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (73047)
У меня со свекровью такая же беда...но она поговорить любит сама, ответы не выслушивает..У неё еще с головой беда, по сорок раз одно и тоже может рассказывать...Последняя тема-- прищепки...
--Покрали все прищепки, сволочи...
-- Анна Иванна, кто полезет на 12 этаж за прищепками?
-- Они думают, я дура...а я помню сколько их было..
Еще несколько лет назад предлагали слуховой...Врач должен дать направление в специальный центр, потом там заказываешь, примерки и т.п....всё это очень долго и муторно...центр этот на другом конце города, очереди километровые...Наша уперлась и не поехала...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (317)
беладонны в чай добавь,сразу слышать станет.
Наставник (91019)
на все попытки поговорить молча показывай на своё горло, дескать болит, хотела бы, да не могу с вами побеседовать. Так она слепая, тогда вообще с ней не разговаривацте, пусть думает, что она ещё и глухая. Не ну к врачу конечно надо сходить, сейчас такие замечательные слуховые аппараты, я смотрю бабульки носят и бодрячком
Просветленный (643053)
привет,Алён. говори без звука- она отстанет.
Верховный Наставник (239818)
без врача и без свекрови лучше не покупать! его мерить говорят надо........у меня такая же ситуация с дедом мужа...мало что слышит..но ХОРОШО не напрягает великой страстью к общению! Так парой слов перекидываемся и достаточно......от аппарата тоже отказывается! не понимаю почему...на "гулянках" сидит бедный, ничего не слышит...жалко его, но выкобенивается сам - не хочу, да не надо!

Я и не напрягаюсь...это его выбор - не слышать! Так же бы и со свекровью поступила.....горло лечить ещё потом...
Мудрец (18504)
Как подобрать аппарат не подскажу, а попробовать неприменно стоит.
Верховный Наставник (190572)
покупать без её согласия не стоит - носить не будет из принципа, знаем таких..
Наставник (46658)
Пусть ее сын уговаривает на доХтора и аппарат. Ему, наверное, с мамой легче договориться.
ПРивет! А она постоянно с вами живет? ТОгда жуть. Пусть сын ее убедит в необходимости слухового аппарата