Скажите: Ставила ли Россия (СССР) Хоть одной стране Условия подобные этим?

Ввязался в одноклассниках с в спор с одним Украинцем. Он говорит что эти условия больше похожи на условия России чем ЕС и НАТО.

Я и задумался Ставила ли Россия хоть одной стране столь унизительные условия?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (198155)
Нет....мы русские, а не англо-саксы. У нас нет принципов колониальной политики....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И Россия и СССР, конечно, предъявляли свои условия соседним странам, хотя чаще под разными предлогами их завоевывали, как это было с Финляндией и Польшей, Литвой, Латвией, Эстонией.
Хранитель Истины (344668)
Россия вообще ни кому ни чего не навязывает
Наставник (86829)
Знаю одно, что РосСМИ любят представить всё в выгодном для своих хозяев свете..
А для этого надо полуправда и передёргивание..
Если оно серое --обязательно сделать чёрным, перекрутить переиначить..
И представить ЕС как врага а Россию как спасителя
этот список фейк.
Наставник (53731)
Копенгагенские критерии — критерии вступления стран в Европейский союз, которые были приняты в июне 1993 года на заседании Европейского совета в Копенгагене и подтверждены в декабре 1995 года на заседании Европейского совета в Мадриде. Критерии требуют, чтобы в государстве соблюдались демократические принципы, принципы свободы и уважения прав человека, а также принцип правового государства (ст. 6, ст. 49 Договора о Европейском союзе). Также в стране должна присутствовать конкурентоспособная рыночная экономика, и должны признаваться общие правила и стандарты ЕС, включая приверженность целям политического, экономического и валютного союза.
Наставник (54158)
Вы найдите подлинник Соглашения и нам покажите, тогда можно будет пообсуждать эту интересную тему.