Какие блюда из тыквы вы любите и готовите?)Я так её терпеть не могу-вот жареный кабачок другое дело!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (135801)
Манты с тыквой - объедение ! Каши , особенно пшённая с тыквой . Самса .
Эх, Тыква
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Пюрированный тыквенный суп.
Верховный Наставник (236527)
Тыкву надо есть, она полезная. Я с ней иногда делаю пшенную молочную кашу, прямо в кашу кубиками режешь и нормально.))) В тесто для оладьев можно добавлять.
я жареный баклажан люблю
кабачок - чёт брезгую
а тыкву - тем более
Хранитель Истины (289996)
Никакие.Сажаю декоративные тыковки-они красивые.А кабачки-в компост воткнул и ешь всё лето)))
Хранитель Истины (428521)
Кашу с молоком
Наставник (78195)
Тоже не люблю тыкву. А приятельница моя из неё суп варит тыквенный, а сестра с пшенкой как-то делает...
А кабачки жареные или оладушки из них....мммммммммм вкусняшка))))))
Верховный Наставник (149636)
Варенье..Матушка варит из неё варенье-от персикового не отличишь..
Наставник (54686)
сок тыквенный холодненький с холодильника, а на 50 % с морковным, а попробуй в мультиварке, сахар не ложи, а положи урюк, обалденно
Наставник (54158)
Пшённую кашу с тыквой готовлю. Но не чаще 3-4 раз в год. А то не полезет. )
А кабачки хоть круглый год. Главное, не увлекаться, не частить, так сказать. )))
Хранитель Истины (337804)
Оладушки ( как и из кабачков). Натри на крупной тёрке, добавь яиц, чуть муки и кефира. Посоли. И жарь . А потом со сметанкой!!
Наставник (49862)
Пюре из тыквы (у нас почему то называют кашей), вертута с тыквой, салаты есть очень даже ничего.. Ни сказал бы что люблю больше чем малосольную селедку, но стараюсь есть когда подают под нос, потому как весчь полезная и во многих диетических случаях незаменимая.
Мудрец (19112)
После знакомства с тобой уже никакие готовить не буду)))
Хранитель Истины (266800)
странно, но тыкву мой организм почему-то не принимает...печень её прям отторгает...вот кабачок едим часто...тем более он у нас из продажи даже зимой не исчезает...
Верховный Наставник (100775)
салат.. свежая тыква на терке яблоко морковь и майонез
Верховный Наставник (248758)
Блюд дофига и больше. Не нравится есть тыкву как овощ, лопай как фрукт. Простейшее: режешь кубиками, просто смешиваешь кубики с сахаром, ждешь, когда дадут сок, быстро доводишь до кипения и кипятишь не более 1 минуты, остужаешь, выжимаешь туда лимон. Обалденный десерт! Можно и по- другому: запечь в духовке (минут 30), а затем печеную мякоть (ее можно хранить в холодильнике несколько дней и использовать по мере надобности) смешиваешь с порошком для кекса, по рецепту добавляешь масла и молока и выходит великолепнейший пирог. Особенно если украсить взбитыми сливками или заварным кремом.
Просветленный (644889)
тыква воняет)))прошу прощения-ваш ник ни при чём)
а кабачки я готовлю:фаршированые на углях,в фольге с сосикой в золе,икру,просто оладьи,просто жареные с чесноком,в кляре
Никакие.