Почему люди так охотно верят любому бреду, даже не пытаясь его анализировать, хотя бы самую малость?

Комментарии под картинкой:

СПАСИБО .

ВОТ ТОЧНО НЕ ЗНАЛИ БЫ СПАСИБО

А КТО ПОДСЧИТАЛ - МОЛОДЕЦ!
...
Не забывайте,что"ЧЕТВЁРКА"-это не есть хорошо...
...
надо же
ссылка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (20659)

ЗЫ. А самостоятельный анализ и вовсе удел единиц.
ЗЗЫ. Полагаю большинство до сих пор не поняло прикола.
ЗЗЗЫ. Спасибо преподам, которые несли на лекциях полную лажу и заставляли нас переписывать конспекты до тех пор, пока мы не начали сами анализировать текст прежде его отображения на бумаге.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Вы там написали, что это ложь.. Дак че не правда что-ли? Или правда.. Считать как-то не хочется...
Хотя фигня все это.. Вы еще на одноклассники повозмущаться зайдите, у вас там голова треснет от таких постов, там вообще все забито))
Гроссмейстер (9226)
Два процента людей думают, три процента - думают, что они думают, а 95% лучше умрут, чем будут думать.©

Во всем виновна лень, товарищ Зеркало!
К стати, вместо этой картинки можно вставить выпуск новостей про Украину.
Гроссмейстер (6803)
Это происходит от неизживаемой аутентичной особенности и потребности доверять ближнему.
Людям часто жутко некогда думать... Вот и верят...
Наставник (88222)
Потому, что у многих мозг давно уже зомбирован на то, что надо верить, а не думать. Вот они и верят. Думать религия не разрешает. Вот эта схема и переносится на остальные аспекты жизни. Только верить!
Кстати, недавно сделал в магазине какую-то небольшую покупку, не суть в том, что и сколько, но было, положим, 4 одинаковых предмета по 100 рублей. Так продавщица полезла за калькулятором и стала нажимать кнопки! Я спрашиваю: Вы что там нажимаете? Это 400 рублей, там даже копеек никаких нет! Чего тут считать-то? Так нет, она все-же несколько раз потыкала в кнопки, ошиблась, еще раз набрала и потыкала и, наконец, "досчитала" и торжественно мне объявила, что 400 рублей. Это вообще был шедевр! Они вообще считать сейчас разучились, что ли?