Как думаете, почему за прошедшие века атеисты так и не создали своё атеистическое государство?

крепкое государство на веки
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (4320)
Ну почему же - создали. Союз нерушимый республик свободных.Да только развалился он как колосс на глинянных ногах."И было его падение весьма великое!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Дурачок, ты в нём живёшь.
Иначе бы стоял бы сейчас на молебне, а не ятра в Рунете отсиживал бы.

А будешь себя плохо вести - скажу Яспису, он тебя, мерзавца этакого, распнёт... хорошо ещё, если головой вверх.

Покайся, ибо Яспис всему!
Гроссмейстер (6382)
Вы, наверно, правда с Марса прилетели))) Надо было ознакомиться с историей землян, чтобы не попадать впросак.
Просветленный (739039)
ты обчитался святых писаний
Верховный Наставник (191141)
А в 1945г СССР все боялись!!..даже!
Мудрец (24102)
Чтобы создать атеистическое государство, нужно, чтобы атеисты составляли подавляющее большинство населения страны. Вы знаете такую страну? Напрашивающийся ответ (т.е. СССР) вряд ли верен - коммунизм был во многом схож с религией.

Кроме того, здесь есть и чисто терминологические неясности. Например, что такое "атеистическое государство"? Какими чертами оно должно обладать? Современную Россию многие верующие упорно называют православной, а США сами себя именуют демократическими - а вы уверены, что они действительно таковые?
*
Гроссмейстер (7650)
Так религиозные фаны разве дадут,ну,навроде тебя?! :))
В отличие от православия, атеизм это не политическая идеология, атеистическим государство быть не может.
Верховный Наставник (132929)
Такая цель не ставилась, ибо это глупо: нельзя прийти в атеизм, не созрев. Большевики не учли этого. Атеизм - не политическое течение, а мировоззрение.
Вы слышали, что бы художники-маринисты создавали свое государство?
Ваш вопрос - детский, от незнания.
Гроссмейстер (6803)
Неужели так трудно догадаться.... Государственность как таковая является порочной библейской моделью проклятого мироустройства, зачем же атеистам нужна такая какшка....