Что такое богохульство и какое отношение оно имеет к атеисту светского государства 21 века?

Меня "попросили" не богохульничать. Сижу и думаю, а что я должна перестать делать? Жить, думать, говорить?
Нацепить платок и юбку и сгонять попу руки облобызать?
Посмотрела свои вопросы, в них о боге ( любом) вообще ничего нет, обсудить литературные произведения еврейского эпосаможно, но каким боком тут бог? Меня забавляют верующие, их повадки, привычки, но они вроде пока не боги или как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
не богохульничать-это вообще не задавать вопросов..
ибо верующий еще и вопрос не читал а уже знает что вопрос твой (да и мой тоже) богохульный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
это на словах светское и даже президент не дает таких гарантий
а реальней попы оборзели . сталина на них не хватает
Гроссмейстер (9981)
Ты можешь не верить в Бога,но обязана корректно общаться с теми кто верит.Это стандартное правило поведения в обществе.Кстати,аналогично и мы.Ты же за корректное общение на РВ,не так ли? Ты же против троллизма?
Наставник (33415)
Просто думай о хорошем))давай сама движение мыслям,и контролируй их ход)) и качество
Те, Анфиса, о ком ты глаголишь, ЕСТЕСТВЕННО не боги, а СООТВЕТСТВЕННО они - или как, то бишь иликакеры, коекакеры и коекогдакеры с коегдекерами. Честно скажу, Анфиса, я - верующий ... мля, но в словах твоих акромя глупости я никакого БОГОХУЛЬСТВА вообще ни разу не замечал. Бред пьяной макаки - замечал, а БОГОХУЛЬСТВА - НЕТ. Не, несколько таких, которым можно дать четкое определение "богохульник", я тут встречал, но это не ты, а основная масса местных пользователей, исключая нескольких богохульников и нескольких праведников, так, смехуекеры с *ихачками, глупость ходячая во плоти, но не более того, и вас даже убить не за что, как и облагодетельствовать, и если Добро и Зло представить противоположными краями проруби Льда Вечности на Реке Времени, то вы - куски дерьма, которые в этой проруби зависли, теряя время свое, и течение вас мотыляет от края до края, но вы отталкиваетесь как от одного края, так и от другого, не желая размещаться ни там ни там. Ну праведники размазываются на одном краю, и не бултыхаются более, а богохольники - на другом, хоть и по сути своей, они тоже такое же дерьмо как и вы, но уже ПОЛЯРИЗОВАННОЕ, и у Льда Вечности есть шанс поменять их структуру, и из одних конфетку сделать, а из других - сушеный кизяк для разжигания печи, когда как бултыхающееся непригодно как для производства одного, так и другое, ибо мокрое и скользское, а ловить его и размазывать по краям НИКОМУ не хочется. Ну вот ты, Анфиса, стала бы голыми руками дерьмо в проруби ловить, чтоб его по краю размазать? Нет, я думаю. Вот и Богу тоже не охота этим заниматься. Вот ежели волна вас силком швырнет и размажет, тогда другое дело, но это уже дело Реки Времени.
Просветленный (738056)
долго анализируй вопрос свой, по всем параметрам прогоняй, как бы че не оскорбить, и кого, но в конце все таки досчитай до 10, прежде чем задать, вдруг господь остановит твою наманикюренную руку как перед пропастью.
Наставник (30159)

Верховный Наставник (148032)
Грешно и непристойно глумиться над самым дорогим для чедовека! Нельзя хулить Бога и Мать. Поэтому и запрещено сквернословие и богохульство.