Япония возвращение Крыма не признала, но требует от России Курилы. Где логика?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (90050)
Люблю я, конечно, японцев.
Пока они все - вдалеке.
Не нужны мне фугу и суши.
Не нужен японский саке.

В улыбке они скалят зубы -
Отдайте кусочек Руси!
Ответить нам надо им грубо:
"Сосите свой хрен, иваси!"

Я, большую часть года, живу в 300 - х км от Хоккайдо. На нашем (естественно) берегу в Ольгинском районе Приморья, в селе Милоградово. А их браконьерские траулеры вижу в километре от нашего берега. Ночью свет от десятков таких судов освещает весь горизонт. Ставят они дрифтерные сети. Плюя на всякие квоты и экономические зоны. Знаешь что это такое? Стены гигантских сетей на десятки и сотни километров. Всё что туда попадается (пока их вынут) погибает. Не только рыбы, но и тюлени и дельфины и птицы. К берегу на нерест лосось практически не проходит. В редких случаях, когда их ловят пока немногочисленные погрансуда, они бросают все эти километры сетей (со всем уловом и сваливают). Пи. дор. ки* они ещё те. Волны выносят каждый день кучи этих брошенных сетей, с тоннами гниющих животных. Потом в этих горах сетей запутываются и гибнут олени, медведи и прочая наша живность приходящая полизать соль, поесть водоросли. Ну и как я должен относится к этим косорылым?
И чувствуют они себя безнаказанными. Ну не будут же русские их топить?
На всех наших речках (по восточному побережью, начиная от Чукотки до Приморья стоят заводы по разведению, потому что рыбу они этими сетями ещё на подходе к побережью вычёрпывают. Получается, что даже своими рыбзаводами мы (из нашего с тобой кармана) финансируем импортных браконьеров. Особо злобствуют эти потомки вонючих самураев.
Не своя страна - можно грабить. Поэтому, когда мне говорят о пришествии рая на нашей земле с пришествием иностранных инвесторов, я смеюсь таким идиотам в лицо. А могу и по этому лицу эб..нуть. Грабить будут, остального от этих пи... не дождаться.
Если бы их топили наши подлодки - ни об одном из этих подонков бы не пожалел.
Всё, что плохо лежит японец сворует. Если пустим этих варваров на Курилы - Японское море будет представлять из себя пустыню.
А все их вежливые улыбки (лично меня и живущих в Приморье) - нисколько не обманывают. В случае чего - попытаются уничтожать, как 20 миллионов китайцев и несчётное число корейцев, жителей Индокитая во Вторую Мировую.
Они предпочли забыть, что они были союзниками Гитлера?
А вот мы не забыли!
Есть устав ООН ликвидирующий все территориальные претензии стран гитлеровской коалиции к странам - победителям.
Так что посылаю им, начиная с микадо до всех их нынешних и будущих премьеров - наш иероглиф

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Логика в трёх русских буквах куда их с этим вопросом неоднократно отправляли..
Наставник (53710)
Логика состоит в том что Япония не признает незаконных аннексий ( Песков ) .
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238184)
Как то Не Настойчиво , Панасоники, Курилы " Требуют " ! Добрейшего!
Верховный Наставник (110919)
Ждать от англо-саксов или японцев логики и здравого смысла в отношении России - это верх наивности.
Всем этим представителям западной цивилизации - Россия мешает свои фактом своего существования, остальных они могут уничтожить или переварить, а с Россией - которое столетие всё никак ничего не получается...
А этим самураям легко затыкают пасть. Они признают Устав ООН и Декларацию 1956 года. В декларации сказано. что Советский Союз вернет Японии два острова(мелочь там какая-то Ямадао и еще какой-то) только после подписания Мирного Договора. Они не хотят подписывать. Мы им -"курите бамбук". А кипиш они поднимают периодически, когда надо поднять внутриполитический имидж. Не впервой. А насчет четырех островов, в том числе Итурупа, Президент четко сказал, итоги II-й Мировой Войны вам пересмотреть не удастся. Хватит, мы помним как они на половине оккупированного Сахалина вырезали вообще всех.
Наставник (49862)
Признать и требовать глупо. В политическом мире существует рынок политических признаний, и любое признание у любого государства можно купить. Конечно можно покупать признание Науру или Конго , это обойдется в пару ящиков калашей, можно японии и китая, это обойдется в земли и земресурсы в подарок, а можно британии и сша. Это будет дорого, но все можно.
Верховный Наставник (248745)
Логика аемриканская. Или ты считаешь Японию независимым государством?
Хранитель Истины (498116)
Дело тонкое
Ситуация в российско-японских отношениях становится все более любопытной.
К началу 2014 года практически все было готово к выходу сотрудничества между нашими странами на новый уровень. Более того, о закрытии территориального спора и заключении, наконец, мирного договора между Россией и Японией говорили как о практически решенном деле. Этот кардинальный сдвиг в отношениях двух стран связывался с давно готовившимся официальным визитом президента России в Японию, который был намечен на осень 2014 года.
Однако в итоге из-за обострения на международной арене Япония отложила визит Путина, причем по просьбе США.
Сначала речь шла о весне 2015 года. Но чем дальше, тем туманнее становятся перспективы этой поездки.
Дополнительно ситуация обострилась буквально последние несколько дней, когда в СМИ, причем японские, просочились подробности позиции японской стороны. Эти детали содержат крайне жесткие для дипломатической риторики речевые обороты, типа «Япония требует от России», «Япония ставит России условия». И все это, разумеется, связано с курильским вопросом.
Не надо быть семи пядей во лбу и профессиональным специалистом по России, чтобы предсказать реакцию Москвы на подобный ультимативный тон, да еще к тому же слитый в СМИ. И данная реакция не заставила себя ждать. Новости о позиции Японии попали в медиа 20 июля, а вчерашний день, 23 июля, принес сразу ряд новостей из российской столицы.
Во-первых, глава правительства заявил о своем намерении в скором время посетить Курилы.
Во-вторых, правительство приняло программу по развитию островов до 2025 года, которая предусматривает вложение 70 млрд. рублей.
Ну, а в-третьих, Дмитрий Медведев особо подчеркнул необходимость восстановления оборонной инфраструктуры Курильских островов.
И это при том, что за последние годы уже сделано немало для развития островов, в результате чего отток населения с Курил остановлен.
Реакция Японии также оказалась вполне привычной: планируемая поездка Медведева была названа неприемлемой, и было заявлено, что она «ранит душу японского народа».
Вся эта ситуация крайне любопытна тем, что Япония действует по принципу «назло бабушке отморожу уши», причем, судя по всему, с подачи США. В случае заключения мирного договора согласно московской декларации 1956 года Россия передала бы Японии острова Шикотан и Хабомаи.
Однако из-за нынешней несколько абсурдной в своей неадекватной жесткости позиции Японии Россия все более упрочивает российскую принадлежность островов. А перспективы получения Японией даже тех островов, которые могли бы стать японскими, становятся все более туманными. В конце концов, Россия прекрасно живет без мирного договора и с Курилами, которые наши.
Ирина Алкснис
https://vk.com/pltrk
так узкоглазыеж, своя кимана ближе к сиськам.
Наставник (54158)
Их логика в упрямстве и зацикленности на себе. Они единственные, кто оспаривает итоги Второй Мировой.