Вы можете придумать какую-нибудь мудрость в духе Коэльо или Хаяма?

Ну там... отпусти, если твое - вернется..
Или не зацикливайся на прошлом - там тебя уже никогда не будет...
Ну в таком духе?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Магистр (2494)
Я много таких мудростей знаю.
Особенно вымораживает: "Каждому своё".
Ну да... кому-то в африке по земле ползать под тенью пролетающего падальщика-кондора, а кому-то выскребывать икру из банки на хлеб, поцокивая недовольно: "закончилась")
И еще туда же можно отнести огромное количество крылатых фраз про то, что человек - творец своей судьбы.
"Всё зависит от нас, всё в наших руках!" или "Жизнь прекрасна в любом ее проявлении, цени то, что имеешь" и проч.
Вообще мудрость идет у меня вразрез с таким понятием, как ум.
Человек либо умный, гибкий в мышлении, либо мудрый.

Значит о Коэльо... он это, надеюсь не обидится, хотя впрочем: "Обиды - лишь наши комплексы") ха
не читала, но осуждаю. :D
"Воин света" - не такая известная книга, как тётя Зина решает умереть или Чудило, но всё же, вот например наскоро вырванные цитаты:

- Отправляясь на битву, он вспоминает слова Христа: «Возлюбите врагов ваших» — и повинуется этому завету
- А воины света никогда не примут неприемлемое.
- Воин света не прилагает стараний к тому, чтобы казаться. Он — есть.

и проч.

ничего к этому не добавила, но ведь читать это смешно.

Такая легкая кухонная философия. Лозунги к действию, пиночки без инструкции.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Прям вот сейчас не могу.
У меня мозг в расплавленном состоянии. Похолодает, начну фонтанировать.
неее.....я не могу)))
Просветленный (714999)
Вот, когда не просят я все могу, а ща прям. ну так сразу напряглась, задумалась, аж морщины на лбу появились и ведь какая фигня... Ну ничего не могу!
Верховный Наставник (115920)
Я уже могу в духе Карнеги придумывать ) Типа расслабься и будет тебе счастье прям из печки )
А вообще для этого нужно просто иметь философский склад ума ) Философы всему находят объяснение и успокоение во всем)
Если бы могла, мои цитаты ставили бы в статусе во всех соц сетях и цитировали за тостами)
Верховный Наставник (186612)
всё уже давно придумано )))
Наставник (79093)
Можно было бы сформулировать что-нибудь, но, похоже, всё сказали уже до нас...
думается мне под силу
могу да
но не щас
как-нить потом

растянула мне улыбальник Эльза

здравствуй тебя! ))
Верховный Наставник (132929)
Я в поле вышел.
Видно далеко.
И я и все вокруг открыто.
Пойду и сделаю.
И лопухом накрою.
Что б не воняло.
***
так и проходит жизнь.
В полях.
В заботах.
Хранитель Истины (313525)
Накатить нужно)) как мудрецы делали)) глядишь и я выдам что то))
Мудрец (10148)
"Я под сенью ветвей отдыхал не спеша.
Пил вино, песни пел и молитвы творил.
"Кто счастливей тебя? " - мне мой ум говорил.
"Кто живёт не в тени" - отвечала душа."

Конрад Ройтов

"Никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра."
Наставник (97415)
мудрость в духе наших советских бабушек))), так моя бабуля говорила уже моей доче)) "Настюша не будешь учиться,будешь балдой"-ребенок потом долго не мог понять,кто такая балда))))
P.S.и добавляла-" и будешь по помойкам лазить"-ну это уже было совсем как из фильма ужасов)))

Пятницы волшебной)
Гроссмейстер (10006)
Либо ты создаёшь свой мир сам, либо тебе его создадут другие, и не факт, что он тебе понравится.
Наставник (91001)
Хаям пяница,а Коэльо недолеченный дурдомовец ,рано выпустили
Нет это не в моём духе
слова "мудрость" и "Коэльо" нельзя ставить в один ряд))
Хранитель Истины (383142)
Дорога под названием "потом" ведет в никуда.
Живи сейчас.Прошлое прошло,будущее неизвестно.
Радуйся тому, что у тебя есть, а не печалься о том, чего у тебя нет...
Я женщина и вредность у меня в "базовой комплектации"
Со временем, даже самый долгожданный звонок может стать не нужным.
Глупо ждать от человека чувств, которые он не испытывает.

Хотя, по большому счету, это все говорено-переговорено много раз разными людьми Так что за "свое" выдавать глупо...
Просто к этим "афоризмам" каждый человек приходит САМ в СВОЕ время Прочитанные они редко "застревают" в голове.
Хранитель Истины (271871)
Могу.
Но не сейчас.
Верховный Наставник (109690)
Мы простые смертные только бытовые мудрости выдаем.
А если и получится какой перл, так кто же его заметит ?
Вопрос кстати очень шикарный!!!! Браво!
Могу) Только не факт, что оно будет оригинальным) Возможно, до меня уже Хаям постарался, а мне покажется, что это я накоэльила)))
Верховный Наставник (125720)
"Если очень хочешь чего-то, делай. Желания и есть жизнь."
это естессно тоже чье-то))))))))) но соответствует моему сейчашному настроению