На ваш взгляд, должна ли Церковь вторгаться в иные сферы деятельности общества: экономику, политику, образование?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (207240)
У нас никогда нет чувства меры. Атеисты идут в воскресные школы с рассказами, что бога нет? Так почему попы должны лезть в школы?
У них есть четко отделенная от государства территория, но алчность не имеет предела. Мало, мало им всегда мало..В Москве уже бои за кадое место для постройки их храмовин, но они все лезут. Мало Торфянки, намедни в Ясенево бились...К чему все это приведет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6693)
А телевизор вы не смотрите? На любой встрече поп или батюшка или саященник сидит. Ему в церкви заняться нечем, вот и лезут в политику и т.д.
Верховный Наставник (186612)
нет , только с утра до вечера идолу своему молиться.
Верховный Наставник (137822)
Церковь ничего не должна.
Это государство не должно пускать церковь в экономику, политику, образование...
А церковь на протяжении всей истории "Ты их в дверь, они в окно"!!!