Объясните как такое бывает? ВКонтакте можно постить всё, что ХОШЬ? Это не считается распространением

информации?

https://qna.center/question/2034141

Мне бы вот это понять:
Повторю ещё раз. Бывшев не распространял свои стихи. Он не печатал их на листовках и не раздавал на улице. Он просто разместил их на своей странице ВКонтакте,
Могу объявление о продаже оружия/наркоты разместить?
Так?
Это же не считается.
Дополнен 8 лет назад
Или написать:
"Смерть неграм!"..
Это норм?
Можно?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Либералов вечно пучит, т.к. у них, как и положено лицемерам, извращенное понимание свобод.
Подобные стишата - пример пропаганды нацизма, межнациональной розни. А такие учителя - насмешка над профессией.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
Он разместил их в средствах массовой информации.
"В правовых документах Российской Федерации под средством массовой информации понимаются периодическое печатное издание, сетевое издание, телеканал, радиоканал, телепрограмма, радиопрограмма, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации под постоянным наименованием"
Верховный Наставник (149636)
А стишок-то паршивенький..Далеко не кобзарь это,как его?.
Верховный Наставник (109362)
пусть сам Александр Бывшев ответит на этот вопрос...

Наставник (98828)
такое графоманство реально нужно зачищать, даже если бы там не было нарушений УК РФ
Верховный Наставник (132929)
"Он просто разместил их на своей странице ВКонтакте" - этого достаточно.
Нашу Джейн Эйр давят эмоции, она не всегда правильно анализирует то, что пишет. Вот и в данном случае - явный прокол.
Размещение самих стихов, признанных экстримистскими , есть нарушение законов РФ.

А стишки у него слабенькие, любительские. Он такой же поэт, как я - балерина.