Ну а, всё-таки, почему ж вашему богу более угодно, чтобы вы в него верили, а не знали..

о нём и вообще о его существовании?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (207240)
Моему постоянно охото жрать и выкапывать цветы из горшков
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины.

На древнееврейском языке слово “вера” звучит как “эмуна” – от слова “аман”, верность. “Вера” – понятие очень близкое к понятию «верность, преданность».

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр. 11:1).

Существуют три типа веры, три ступени духовного восхождения: вера как уверенность, вера как доверие и вера как преданность, верность...

источник Азбука Веры
Наставник (30504)
Это угодно поповскому сословию и политической верхушке. Бог не при делах.
Наставник (59257)
Бог именно заинтересован, чтобы мы Его ЗНАЛИ! И всячески нам о Себе свидетельствует! Но мы не в состоянии порой Его познать...
Мудрец (23327)
Бесы знают, но это их не спасает.
Верить, доверять не голословно, а по мере жизненного опыта.