А горох - калорийный продукт? Есть не опасно? Муж грозится ведро его с дачи привезти+

А вы его консервируете?А как? Я раньше нет)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (714979)
Привет, Лена! Калорийность гороха сушеного составляет 298-311 ккал в 100 г;

Калорийность зеленого горошка варьируется от 81 до 84 ккал. Поскольку зеленый горошек в свежем виде содержит белки, витамины, антиоксиданты и многие полезные минералы, его рекомендуется есть на фоне: Гипертонии; Атеросклероза; Хронического гастрита; Сахарного диабета; Ожирения; Язвенной болезни.

Источник: http://www.neboleem.net/kalorijnost-goroha.php
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
от него пердят!!!
Хранитель Истины (281988)
от него пердят!!!

приветик Лен)!))!)
Хранитель Истины (345710)
верхние ответчики только для одного горох применяют и видимо успешно!)))
Достаточно калорийный. В горохе много растительного белка, но и углеводов много. Консервировать я не умею в принципе. Я бы его засушила на суп и каши.
Наставник (25471)
Нет, Лен, не калорийный. Около 70 ккал в 100 граммах. Я не консервирую, но в инете полно рецептов. Если бы мне привезли ведро, я бы закрутила))
Верховный Наставник (125720)
я знаю, что даже для консервирования в заводских условиях он самый трудный, ибо постонно норовит взорваться
лучше правда посушить
Гроссмейстер (7178)
Зачем его консервировать? Заморозьте и ешьте постепенно.
Верховный Наставник (233602)
Раньше консервировала...Как не помню, да и нафига это надо.
А сейчас для оливье я покупаю замороженный
зеленый горошек, перед тем, как закинуть его в салат,
ошпариваю кипятком и сразу под холодную воду. Он так сохраняет ярко-зеленый цвет и оливье с ним вкуснее и красивей)
Заморозь и все, охота тебе с ним париться, пользы ноль,
в отличие от заморженного.