Вот вы кто после этого?! Звёзды вижу вокруг((.. Поприседать решила, попу от стула отрвать.

Красивые, конечно. НО ведь это не гут?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (213906)
Любую физическую нагрузку нужно дозировать и делать ее постепенно.
Оторвав попу от стула, для начала нужно привыкнуть к горизонтальному положению, немного постоять, попереминаться с ноги на ногу, покрутить медленно головой в разные стороны, поднять поочередно ноги, согнутые в коленке, несколько раз вверх, чтоб коленка была на уровне низа живота, наклониться несколько раз в разные стороны, держа руки на талии, и вперед-назад, не очень низко. Затем нужно сделать несколько глубоких, но медленных вдохов - и спокойных выдохов, вдох-выдох, чтобы насытить легкие и кровь кислородом и подготовить сосуды к нагрузке.
И только после этого можно начать приседать.
Если Вы не тренированы, то нужно обязательно приседать медленно, опираясь рукой в стену или о стол или кресло, чтобы поддерживать себя. Приседания должны быть неглубокими, внизу долго засиживаться не стоит. Вдох- приседание-выдох во время приседания-встали - вдох. Для первого раза сделать можно не более 4-5 приседаний.
В таком случае у Вас не будет кружиться голова от перепада давления и от физической нагрузки, не будет "звездочек" в глазах. И на следующий день не будет боли в мышцах от крепатуры.
И еще.
Если у Вас есть проблемы с венами на ногах-то приседать не рекомендуется вообще.
Это я Вам говорю как профессиональная спортсменка и как тренер.
Здоровья Вам!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Шта?...
Совсем не гут.Лучше поешьте,от этого звезд не бывает)
давление померьте
либо ортостатическая гипотония
либо подскочило
с непривычки то)аккуратнее,берегите себя)
Хранитель Истины (306686)
лучше 10 раз по две- четыре минуты, чем один раз 40 минут...