Помните рассказы детского писателя В.Драгунского? нынешняя стрельба в школе похожа на его

пророческое предупреждение в одном из рассказов..-Помните,что в том рассказе мальчик Денис ,которого обижал одноклассник,-решил его убить...и начал к этому готовиться..точить нож. Хорошо,что, нож вроде бы был пластмассовый и мальчика что то или кто то остановил . Но те чувства, что он испытывал к обидчику и его намерения с ним разделаться - очень хорошо описаны.Мне кажется, что учителям надо внимательно отнестись к этому случаю и классным руководителям работать лучше, лучше знать чем дышит их класс,чтобы вовремя принимать меры к недопущению подобного.
Дополнен 10 лет назад
Я помню этот рассказ в отношении чувств ребенка, его душевные муки..но не помню,что его остановило,..или кто.. Рассказ был написан очень давно, но в школе мало что изменилось с тех пор. Почти в каждом классе есть такие ребята ,над которыми издеваются годами! а потом это выливается в подобные случаи.Не охрану надо в школе усиливать, а воспитанием заняться на должном уровне.
Дополнен 10 лет назад
В нынешнем случае-обостренная реакция ребенка на оценки, истерика , неадекватное восприятие ..явные проблемы с психикой.И наверняка одноклассники прикалывались над ним в некоторых моментах..может и учитель был где то тверд и жесток не принимая во внимание и не зная,что твориться в душе подростка..Все таки в школах надо больше внимания не охране уделять , а психологическому анализу..психологам, врачам..учителя должны знать чем дышит класс.
Дополнен 10 лет назад
Ne_kola- Да..согласен..это тоже есть, когда на какие то воспитательные действия учителя - родители безбашенные приходят разбираться за свое чадо..Но случаи разные..тут надо школе вместе с родителями общими усилиями работать и находить общий язык.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (22853)
Раньше учителя больше внимания уделяли воспитанию, общению с учениками, родителями, сейчас это вообще отсутствует, голое обучение, роботизация, вот и последствия...
Да еще и компьютерные игры, фильмы по телеку, особенно на НТВ, агрессия в воздухе витает, на несформировавшуюся психику подростка все это давит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а я подумал, что Драгунский в школе стрелял))
Советник (3552)
Это следствие вседозволенности и безответственности деточек
и учителей толерантностью загнали в угол
интересно вот чему в школе учили Раскольникова и Германна?? )))
Мудрец (17973)
хороший писатель дочери читала его рассказы прекрасно понимает детскую психологиюВ классе у дочери был такой Все ученики умные .класс с математическим уклоном.а он не вписался но учительница вместе с матерью много работали над его имиджем и с детьми вели беседы Перестали над ним смеяться.даже сочувствовать стали Много зависит и от педагогов и от родителей
Так счас ученик прийдя домой,говорит. Вот лошара руссичка, а эта грымза по химии..((( А родители поддакивают. Родители ДЫБЫЛОИДЫ. Замачив училку,кхе кхе. Можно на папан и маман переключится. Не думать их башка савсем.