Почему Зевс, Машиах, Господь, Аллах и другие авторитетные боги на небеси+

не могут образумить свою быковато-овечью паству жить мирно и запретить терроризировать неверных?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (149636)
Соревнуются кто больше уровней пройдёт..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
патамуша их самих терроризирует будда гаутама - штоба не расслаблялись...

Просветленный (509683)
Очевидно, просто не хотят
Мудрец (18020)
не знаю как они насчёт мира - вроде с одной стороны к миру и призывают. а вот с другой - умри за меня - будешь в раю. и главное буквально все религии - верь хоть в Одина. хоть в Аллаха - буддисты разве что миролюбивей
Мудрец (11279)
боги живут за счёт своей паствы
пока молитвы,ритуалы,жертвы текут широкой рекой - божство живёт и радуется
если поток иссякает - божество чахнет,теряет сиу и способности,а без последователей вовсе умирает
поэтому любые упоминания и действия для богов аки бальзам на израненную душу) лучше конечно питаться любовью,но и ненависть тоже сойдёт) ну,это примерно как мясо и капуста,капустой тоже можно насытиться,только съесть её нужно больше и есть чаще,а стоит она дешле мяса)
так и боги,- не брезгуют ничем и часто "питаются капустой"- возбудить ненависть дешевле и быстрее
Верховный Наставник (162416)
а как иначе регулировать численность населения?