Русские люди, а Вы чтите память царя Николая Второго и его семьи?

я царя Николая Второго уважаю, и мнения современников укрепляют меня в этом

Бывают Цари, которые по своей натуре призваны царствовать; но бывают Цари, которые по своей натуре призваны быть мучениками царствования; ко вторым относится и покойный Император Николай II" (ген. М.К. Дитерихс).

А вот какую характеристику дает о Николае II В.М. Федоровский в своих мемуарах "Николай II и его флот":
"По свидетельству флотских офицеров, близко знавших Императора, он был исключительно скромен, лишен какой бы то ни было рисовки, не любил многословных речей, парадных приемов и балов, любил во всем простоту, а для отдыха предпочитал тихий семейный уют. Все рассказы о властолюбии Государя, о нежелании поэтому уступить Самодержавие ради каких-то личных выгод совершенно ложны. Он с радостью передал бы все тягости правления другому лицу, и только сознание долга не давало возможности Государю покинуть свой пост".

Выписка из книги князя Сергея Щербатова "Художники в ушедшей России" (стр. 177) "И до чего же был обаятелен наш Государь Император Николай II". Оба раза, когда мне пришлось, и довольно подолгу с ним разговаривать, это обаяние, его простота, ласковый взгляд незабываемых серых глаз меня завораживали и оставили память на всю жизнь. Очень многое было в этом взгляде: и желание довериться, поверить до дна говорящему с ним, и печаль, некая тревога при кажущемся достойном спокойствии, быть на страже, не сделать "гафа" и потребность скинуть все это и отнестись просто к человеку - все это чувствовалось в этом прекрасном, благородном, гонимом, задерганном Государе, которого, казалось, не только заподозрить в чем либо плохом, но и обидеть чем бы то ни было, было бы преступлением, когда ему и так было тяжело от тяжести Мономаховой шапки".

"Государь Император Николай Александрович был самым интеллигентным и образованным человеком, какого я когда-либо встречал в своей жизни", - свидетельствует лейб-медик Е.С. Боткин, погибший мученической смертью вместе с Царской Семьей и который очень хорошо и близко знал Царя - Мученика, пребывая с ним в ежедневном общении, в обстановке интимной жизни Царской Семьи в течении 13 лет. Историк царствования Императора Николая II Ольденбург пишет: "Император обладал живым умом, быстро схватывающим существо докладываемых ему вопросов - все, кто имел с ним деловое общение, в один голос об этом свидетельствуют. У него была исключительная память в частности на лица."

Николай Александрович всегда с удовольствием беседовал с крестьянами, многие отмечали, что эта часть российского народа была ему ближе всего.
"Его простую, незлобливую, беспритязательную, глубоко верующую, застенчивую натуру тянуло более к бесхитростным людям, с душой простого русского человека, - писал флигель - адъютант А.Мордвинов. - Во внутренним мире крестьянства, составлявшем три четверти его подданных, Государь, видимо искал все те черты, которые были ему дороги и которые он так редко встречал в окружающей его среде".

Простота его была удивительна.... Осенью 1910 г. царская семья была в Германии, Николай II, в штатском и без охраны, вместе с детьми гулял по Гамбургу. "Идя переулком по направлению к парку, мы столкнулись с почтовым экипажем, с которого неожиданно свалился на мостовую ящик, - вспоминала А. Танеева. - Государь сейчас же сошел с панели, поднял с дороги тяжелый ящик и подал почтовому служащему; тот едва его поблагодарил. На мое замечание, зачем он беспокоится, Государь ответил: "Чем выше человек, тем скорее он должен помогать всем и никогда в обращении не напоминать своего положения; такими должны быть и мои дети!"

Покаяться вам надо, русские люди, а вы вместо этого вновь почитаете вождей партии цареубийц - Ленина, Сталина.
Это их чёрные тени стоят за войной на Донбассе
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Николай был хорошим царем, но люди вокруг были не очч хорошими)... Такие они и сейчас, и всегда будут такими... Нет смысла рассказывать им об этом)...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

БРАВО.Вот это по..дь..ебн...ла.
Наставник (28810)
Ложь и лицемерие,в том что случилось с его семьёй и Россией в основном виноват он сам,нам точно каяться не в чем,не мы его расстреливали
Наставник (30663)
нетак же как и ты тимура амира
Верховный Наставник (130723)
Нет.
Наставник (92257)
Во времена Николая II нынешние Украина и Белоруссия так же были Россией,следовательно в равной мере причастны к произошедшему......ты уже покаялся узбекский белорус?
Наставник (50221)
а почему это ты решило решать что и кому мы должны?
Друзья и родственники называли его "наш дурачёк Ники". Лучше не скажешь....
Просветленный (623075)
Что сделал Николай второй для России во время своего царствования и что сделал Сталин? Две большие разницы.Один проиграл две войны и сдал страну своих предков без защиты и борьбы..а другой ,взяв власть в свои руки - решительно остановил ее развал и укрепил в короткие сроки,сделав мощной и великой страной! какой и была Россия до Николая второго. Как человек , -он был не плохой..все верно..но как руководитель - был никчемный..увы.Да и своим отречением он только поспособствовал краху государства.