А1
Мудрец (10576)

Какую площадь пашни максимум может обрабатывать взрослый человек без использования скота и ГСМ ?

Если заниматься только с/х.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129220)
Вы что думаете крестьяне в 19 веке свои наделы лопатой копали?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Точно не скажу, но без ГСМ больше: бензобак на себе таскать тяжело)))))))
Мудрец (14752)
На 8 сотках загнешься
Хранитель Истины (393870)
6 соток. Научно доказано. В СССР именно столько и давали на садовый участок......)))
Наставник (67398)
С нашими то мышцами и геморроем в *е загнешься на одной сотке. А раньше десять соток одним махом в три дня.