Почему в СССР была такая дорогая Водка ???? Бутылка 4.12 - это же ВОСЕМЬДЕСЯТ ДВЕ поездки на метро!+

+или 20 буханок хлеба....а скока мороженого можно было на 4 рубля купить ???? ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (145869)
Я ещё помню московская особая 2 р 67 к.Трамвай три коп,троллейбус 4,автобус и метро 5 коп.Так и зарплата была ,п о первому разряду когда пошёл работать..З0 руб.аванс и столько же получка.Если сказать правду....в то время просто выживали....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
412 коробок спичек.
Можно было ими печку топить!
3,62 сначала было. Но зато и водка была водкой а не палевом. За подделку водки можно было и загреметь...под фанфары. Попробовал бы кто при Сталине водку подделать.)))
Верховный Наставник (110919)
именно благодаря такой цене на водку и были и бесплатная медицина, и низкие цены на хлеб и ЖКХ.
а вот я помню водовку по 3,07 "Столичную" и по 2,87 "Московскую", при той же стоимости проезда в метро 5 копеек.
Наставник (67398)
А на пяточек можно купить пирожок с капустой и закусить.