К садоводам-огородникам вопрос...

Пророс чеснок у меня.Вот если я его на зубчики разделю и завтра в землю понатыкаю,он замёрзнет?С понедельника заморозки обещали...
Ну на зелень пойдёт,я же не на продажу)))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (330538)
Пережди заморозки и тыркай. Бывает чеснок озимый, а у тебя будет яровой- не многозубчиковый, а 1-2х...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так чесноку вроде заморозки не страшны. Его по осени вообще можно в мерзлую землю сажать.
Чеснок, Васенька с осени сажают...
Я б засунула и полиэтиленчиком прикрыла.
У нас сугробы с мой рост(((
Мудрец (22314)
Чеснок ведь и яровой бывает. мы всегда осенью сажаем, но я знаю принципиальных сторонников ярового чеснока. Погуглите "яровой чеснок" - там и сроки посева его есть.
Гроссмейстер (8396)
Я натыкала в горшок...растет...правда я посадила чтоб мошек отпугивать на цветах и заразу всякую.
Верховный Наставник (153528)
если в вашем регионе земля уже на глубине 10-15см не мерзлая и обещанные заморозки не больше 3-5 мороза-можно высаживатьна эту глубину