Вопрос к садоводам-огородникам - чем удобряете землю? Как часто?

Я готовлю компост, удобряю ежегодно. Ну и МУ в качестве подкормок весной и летом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (173446)
В основном золой и перегноем. Из магазинных использую только гумат

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
только гавном из ближайшего колхоза, ежегодно
Верховный Наставник (122258)
компост
доломитовая мука
известь,
зола
торф

салют, Тыквыч))
Саньё.

Японская фирма
Наставник (29730)
Компост специально не готовлю. Всё выполотое и скошенное сгружаю под кустарники и деревья - и компостируется само и мульча. Сею сидераты и поливаю растения перебродившим крапивным настоем.
Удобряю целенаправленно , соответственно виду растений ,
а не всю землю подряд . Смысла нет удобрения разбрасывать
по всей земле , если можно подкормить конкретное растение .
Я же не поле пшеницы выращиваю ...
Свой компост и по весне перегной с фермы. Минеральные - мало. Удобряю только в лунки, а не всю землю подряд под вспашку.