Почему шпалоукладчик получает зарплату больше , чем врач?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (60496)
180 рублей шпала, за рабочую смену вы сделаете максимум 5 штук. Концу месяца сорваная спина и руки как у обезьяны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да лана.. спроси у татьяны сколько участковый терапевт получает..За то, что всяку х рень на фиговых бумажках без подписи пишет
Гроссмейстер (8764)
Шпала тяжелее бинта. Если шпалу уложить неправильно у врача будет много работы )))
Верховный Наставник (124602)
а знаешь какая дача у Якунина??
Спорное утверждение . Ну ладно , попытаюсь обосновать это спорное утверждение ...

У шпалоукладчика ответственность больше . Если врач ошибётся ,
то погибнет один человек . Если ошибется шпалоукладчик ,
могут погибнуть десятки , а то и сотни человек , в зависимости
от скорости сошедшего с рельсов поезда ...