Почему в России зарплата у бухгалтера в больнице больше, чем у врачей? Сократить нафик всех бухгалте

ров?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (81460)
анекдот про сокращение бухгалтеров..

Идёт колхозное собрание, обсуждают тракториста, который по пьянке загнал трактор в озеро по самую крышу. Председатель:
- Товарищи высказывайтесь как наказать тракториста!
Шум, гам, тут кузнец встаёт и говорит: " Давайте я ему по голове ё.бну!"
Председатель:
- Нет, нельзя, ты его убьёшь, а он у нас один. Кто пахать-то будет?
Опять шум, гам, кузнец встаёт и говорит: "А давайте я бухгалтеру ё.бну, их у нас двое..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
правильно! пускай старушек идут лечить)
потому, что врачам в конвериках несут, а бухгалтерам нет.
Верховный Наставник (138823)
все правильно, врачи бесплатно у себя лечатся, а бухгалтер за деньги...
Пральна! И зарплату чтоб не начисляли врачам, а больные прям в карман сразу расплачивались.
у нас в нашей районной больничке главврач проворовался на несколько миллионов . без главбуха он этого сделать не мог .. так что там всегда тандем и кормить бухгалтеров надо очень хорошо
Не надо ля-ля. У врачей хорошие зарплаты.
Наставник (43505)
В больнице бухгалтер каждую копеечку просчитывает, посмотрите расчётку - сколько там всего надо набавить, чтобы доктора получили боле-менее приличные деньги!
Наставник (35075)
верится с трудом....
Верховный Наставник (110919)
Ну вот с чего ты это взяла? Из Эхо дождя или из сценок Уральских пельменей?
Вы, как законно избранный главврач ОПС, имеете уникальную возможность назначить себе главбуха из присутствующих и самой установить размер зарплаты и главбуху, и всему остальному своему персоналу А народ отказался бухгалтера ОПС избирать...
Верховный Наставник (131109)
надо было в мед идти,в экономический вуз..
Верховный Наставник (179001)
Потому что власть в стране принадлежит не специалистам, как было в СССР, а бестолочам - адвокатишкам, бухгалтеришкам-счетоводам, жулью, ворью, прочим подонкам...
Умыкнут-захапать чужое нахаляву - они могут, а вот продумать технологию поступательного технического развития страны - у этой планктонной-криминальной сволочи ни мозгов, ни знаний нет: а откуда им и взяться-то у офисных дебилов?.
Всегда так, гл. бухгалтер по тарифной сетке (штатному расписанию) приравнивается к первому заместителю руководителя. Не завидую бухгалтерам бюджетных учреждений, ощущение, что государство все сделало для того, чтобы человек обязательно, что-то нарушил с этими кодами бюджетных классификаций, отчетность бюджетная и внебюджетная, как вспомню...

Добрый вечер!