Где такая красота?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111590)
Усадьба КИРИЦЫ, Рязанская область, Спасский район.

Усадьба вместе со стекольным заводом была куплена Павлом фон Дервизом или как его называли "Русским Монте-Кристо".
Это он построил Московско-Рязанскую железную дорогу, был известным коллекционером и меценатом.
Ансамбль усадьбы был полностью перестроен при его сыне Сергее Павловиче.

Сейчас в Кирицах находится детский клинический костно-туберкулезный санаторий, главный дом отреставрирован в начале 2000-х годов.

КИРИЦЫ. ТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДВОРЕЦ ДЛЯ ЗОЛУШКИ.