а разве в семье так быть не должно? Муж делает что-то приятное для жены, а жена в ответ для мужа?

Я не о сексе, а вообще о жизни. Не должно ж быть игры в одни ворота?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
это и есть семейная жизнь, но меня тут вчера за розы, которые сажает он, распяли!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Только так и должно быть!
Верховный Наставник (125720)
да-да-да
т.е. если он тебе чего то приятного не сделал, ты ему тоже делать не будешь?
я с вас худею
Просветленный (714999)
Привет, Лена! слово "должен" в плане человеческих отношений мне не очень нравится. Мужу или же жене просто хочется делать друг другу приятное и они это делают. кода любят друг друга. Это , так сказать, идеальный вариант семьи
Наставник (97797)
Да понимаешь, Лен, что не так: приятное должно делаться от желания доставить удовольствие супругу. А не для того, чтобы что-то получить за это. Когда баш на баш - это торговля, получается )
Верховный Наставник (126182)
Тут очень тонкий момент.
Если один человек что-то делает, а другой приносит в дом деньги и больше не делает ничего - то каждый из них может искренне считать, что "ну я то понятно, что делаю, а эта (этот) млять! - что делает?".
С моей точки зрения, тут самое важное - совпадение точек отсчёта.
Если оба считают, что например, трёхдневное отсутствие мужа с выключенным сотовым может быть компенсировано брильянтовым кольцом или норковой шубой - и слава Богу!
Если же отношения в принципе не предполагают компенсаций и после такого просто следует развод - при такой планке отношений, оба должны понимать и чувствовать другого человека. Тут речь про "одни ворота" даже не идёт.
Хранитель Истины (409799)
Не должно. К сожалению, не многие это понимают.
Хранитель Истины (250922)
я девочка и хочу новое платье.