если не можешь определиться, хороший ты или плохой, то можно ли делать вывод об этом, ориентируясь на то, какие вокруг тебя люди, друзья .или это неверно ...??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (77099)
без познания себя,как плохого..
невозможно сделать выбор.
.а какой же ты-хороший..

мир окружающий-.как зеркальное отражение нас..
потому-то в жизни по имени..ад..и рая не видно..
а как в Рай попадаешь..очень ..строго следишь за закрытостью Двери,
чтоб ..не насквозило чего..из того,прежнего..ада..
( это я так..проверочные мысли..по поводу личного опыта..
что есть ад и что рай для меня)..

а по людям..,окружению..
да,можно..проверить..но..ведь..
что имеем ,то и ..тем проявляем..,
что не имеем,то..
либо..познанию подлежит,
либо..большое Спасибо..но мне не надо..
ибо..мой Выбор.. уже сделан..
и он вне этого предложенного..)..

Источник: в любом человеке есть и Тьма и Свет
а между ними..стоит..ВЫБОР.. : а я с ..кем из них..?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хорошего и плохого (как добра и зла) нет - все относительно. добро и зло, хорошее или плохое - человеческие критерии, которые даются сообразно со своим воспитанием и окружением
Наставник (85705)
Ну если принять за факт, что окружающий нас мир, и люди в том числе, это наше зеркало...То да, похоже что так)