Кем надо считать людей которые, зарабатывая на чём либо, не платят налоги государству?Например торговцы на рынках, работая без кассового аппарата значительно занижают свои доходы.Или репетиторы.....те ваще не показывают доходы

А когда пенсия придёт,будут требывать максималки.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (46298)
Выживают люди, как умеют. В нашей стране зарплаты до неприличия малы, а цены высоки. Пока МРОТы будут мелкими, а цены высокими, я этих людей буду понимать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
здравомыслящими людьми на дикой территории
ипшники на другом виде налогообложения. им без разницы сколько на кассовом аппарате, у них вмененка.
мало ли что они будут требовать... социальные пенсии вообще планируют отменить за исключением особой нуждаемости
я считаю так - если по Конституции принудительный труд запрещён - нечего и лезть к таким людям - пусть живут как хотят лишь бы преступлений не совершали

но ! экономически - ни бесплатной медицинской помощи им, ни пенсий !
Многие репетиторы платят. Покупают лицензию и... А на каком основании будут просить надбавки к пенсии? У нас на государство где сядешь, там и слезешь.
Верховный Наставник (183848)
Ладно пенсии, они ж требуют блага в социальной сфере.
Гроссмейстер (7088)
...очень значительно занижают свои доходы владельцы(совладельцы) крупных промышленных предприятий....
...а за бугор уплывают сотни миллиардов долларов ежегодно....
Наставник (43407)
Торговцы на рынке платят ЕНВД.
Он не зависит от выручки.
А репетиторы и подобные...
Думаю они с удовольствием платили бы какой то разумный налог.
Но беда в том, что стоит только легализовать частный бизнес-сразу начинают драть деньги по любому поводу и столько, что заработок теряет смысл.