В какой стране и кем устроился работать этот бездельник?(ГиС-ребус)

Интересуют все подробности.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172710)
В 1910 году, вдохновлённый успехами братьев Райт, молодой американский военный инженер из Огайо Чарльз Кеттеринг предложил использовать летательные аппараты без человека.

Беспилотный летательный аппарат - в просторечии иногда используется название «беспилотник» или «дрон» (от англ. drone — трутень)) — летательный аппарат без экипажа на борту.

Немецкая почтовая компания Deutsche Post DHL решила проверить потенциал дронов в доставке посылок и товаров.

Дрон под названием 'Parcelcopter' может лететь со скоростью 65 км/ч. Он будет доставлять медикаменты и предметы первой необходимости на остров Йюст. Там нет автотранспорта, да и рейсы на пароходе туда не предусмотрены.

Если испытание дрона пройдет успешно, он сможет доставлять такие посылки в любые отдаленные районы при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Представительница DHL подчеркнула, что дрон не будет пролетать над зданиями.

Устройство имеет четыре пропеллера, весит 5 кг и может поднимать груз весом до 1,2 кг. Полет проходит автоматически, хотя можно следить за его ходом дистанционно – скажем, при возникновении неблагоприятных погодных условий. Дистанцию до острова Йюст в 12 км этот агрегат может пролететь за 15-30 минут.

Во Франции в ближайшее время может стать реальной футуристичная картина — к дому подлетает компактный дрон, аккуратно сбрасывает прикреплёный пакет с газетами на зелёный газон и, чуть слышно шурша пропеллерами, летит к следующему дому.

Французская почтовая служба «La Poste Groupe» начала тестирование службы доставки утренних газет квадрокоптерами - дронами типа Parrot. Всего в проекте будет участвовать солидная партия дронов — 20 штук.

В полёте «дрон-почтальон» выглядит вот так:

В ОАЭ тоже появятся почтальоны-беспилотники.
В 2015 году доставкой документов жителям страны займутся дроны. Беспилотные летательные аппараты будут привозить на дом паспорта и водительские удостоверения.
Чтобы исключить опасность перехвата важных документов мошенниками, в беспилотники будут встроены специальные устройства для распознавания отпечатков пальцев и сетчатки глаза. Об этом позаботился разработчик проекта инженер Абдулрахман Алсеркал.

До того, как проект запустят, летательные аппараты будут тестировать ещё как минимум полгода. Первые дроны-почтальоны сначала опробуют в Дубае, а затем и по всей стране. Воплощение проекта в жизнь обойдётся стране примерно в $1 млн.

Швейцарская почтовая служба Swiss Post объявила о запуске проекта по доставке небольших посылок при помощи специальных дронов.
Проект будет осуществляться совместно с транспортной компанией Swiss WorldCargo, а для доставки грузов будут использоваться дроны Matternet ONE, разработанные калифорнийским стартапом Matternet.

В Киеве была доставлена первая посылка с помощью беспилотника. Таким способом, компания Deinde, занимающаяся внутренним туризмом, передала своему клиенту приглашение на тур в Одессу.

Киевлянин Александр Барабошко получил билеты во время завтрака в одном из открытых заведений города. Дрон подлетел к его столику, а телефонный звонок подтвердил, что это новая форма доставки.