А этот памятник тем кто навеки спит в какой стране и городе стоит?

мышка барохлит малость, поэтому их два
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111570)
Бостон (Массачусетс).
Монумент солдату и матросу (Soldiers and Sailors Monument).

Монумент матросам и солдатам был возведен в память о погибших воинах в годы Гражданской войны.
Установлен по проекту ирландских скульпторов братьев Миллмор.
Открытие мемориала состоялось в 1876 году.
17 сентября 1877 года монумент был освящен, на этой церемонии присутствовало 25 тысяч человек.

Монумент выполнен в форме колонны из белого гранита в неоклассическом стиле.
Высота его 40 метров, а площадь платформы, на которой он возведен, равна 38 квадратным метрам.
На памятнике есть барельеф, состоящий из четырех бронзовых табличек.
Каждая из них имеет свой смысл.
Первая символизирует уход солдат на войну, вторая - оказание медицинской помощи на поле боя, третья отображает союз моряков при столкновении федеральных сил с броненосцем "Вирджиния", а четвертая - возврат после войны.

На вершине монумента находится фигура женщины, известная всем под именем Америка.
На ее голове корона с тринадцатью звездами.
В левой руке у женщины находится американский флаг, а в правой - венок и меч.

139 Tremont St, Boston, MA, USA