почему 90-е годы ,были лучшими ,за всю историю новой России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (32822)
В 90-е годы открылись ворота. Хлынул не только поток культурной информации, но и поток житейской информации. Я же прекрасно помню, что когда я приезжал в первый раз в 90-е годы на Запад, видел киви - я не знал, что такое киви. Я не знал, что такое йогурт. Вот это вот открытие бытовых вещей - это все вдруг плюхнулось на нас. Йогурты, киви - это очень история культурная.

Это культурно-философско-психологическая ситуация, когда не только в 85-м году появился Гумилев на страницах журнала "Огонек", но когда после 85-го, 87-го годов начало потихоньку появляться все это, весь масс-проект, весь образ жизни. И этот образ жизни впервые просто рухнул сюда. Занавес разорвался, и ты мог купить практически все, что хочешь. Ты мог поехать, куда угодно. И ты мог увидеть, сравнить.

Я помню, что когда мы придумывали клуб, в 91-м или в 92-м я оказался за границей, я понял, какая Москва темная. Сейчас трудно представить. Это был как какой-нибудь город Фишбах в Германии. Просто 10 вечера и ни одного фонаря.

Это трудно представить, но это было. И была возможность эту ситуацию перестроить. Совершенно не важно, что ты открываешь – ресторан, книжное издательство, маленький клуб – все, что ты делал, ты реально менял эту ситуацию. Ты реально участвовал в процессе.

И огромное количество иностранцев стали приезжать.

Это были интереснейшие люди, потому что это были авантюристы. Так же, как они когда-то приезжали на какую-нибудь Панаму, к нам приезжали уникальные персонажи, которые передавали драгоценное учение о материальных благах этого мира.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лучшими для кого? Огромное количество парней погибло в чеченской войне, других постреляли бандиты или погубили сектанты, многие люди оказались на улице и спились, культура упала ниже плинтуса, а к власти пришли бандиты, которые и до сих пор там рулят. Нет, я не стал бы ни сравнивать Ельцина и Путина, ни противопоставлять их - одного без другого бы просто не было.
Гроссмейстер (8672)
Цунами то было..)а движение-это ж сила..)и ничего что дикая и необузданная..
Наставник (30663)
чего хорошего? з\п не платили годами ну прочее уже сказано выше
Просветленный (595230)
Это было счастье!!!потому что людям дали реальную возможность стать другими!!но увы не все воспользовались
Верховный Наставник (137822)
Студенческое и постстуденческое время: пьянки, гулянки, девчонки...