А чистая совесть - это когда тебе звонят и представляются следователем главного следственного управления по городу и области, а у тебя ни один мускул не дергается при этом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (430951)
Это ещё бывает такое самообладание. Совесть эта - не.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8435)
А фигли дёргаться - нашли уже
Наставник (35786)
ага, я как-то открываю дверь звонящим, стоят два мужчины, суют мне в нос корочки следаков. и совесть у меня чистая,и искали они нашего соседа, но мускулы что-то задёргались надо будет серьёзно с совестью своей поговорить, может она от меня что-то скрывает?))
Верховный Наставник (126256)
Это, скорее, как раз отсутствие совести.