А какие вам известны места расположения акупунктурных точек на теле человек, при нажатии на которые+

можно например, отключить человеку сознание или парализовать человека ???
В одном фильме подобное видела (название не помню).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (159595)
я знаю тока волосы ))

http://www.physical-education.ru/boltchk.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, неизвестно. Удар по яйцам - и не надо никакие точки изучать
Наставник (86597)
Таких точек нету. Это миф. Я закончила кафедру по китайской медицине при универе.
Верховный Наставник (248745)
Кое что знаю, но на это сила и точность нужна, которых уже нет. Впрочем, есть точка на голени, попадание в которую гарантирует значи-и-и-ительно более интересный эффект, чем удар по яйцам.
Верховный Наставник (144270)
Зоны Захарьина -Геда?
Это зоны.
А нервные узлы (не окончания а узлы) кому не лень пусть учит по атласам.
Предупреждаю- у каждого человека они расположены индивидуально - и то что хорошо для одного- не подходит для другого.
По возможности надо захватывать возможно большую площадь- например скрученным в жгут полотенцем или пучком древянистых стеблей...