Котяра этот где "на страже", немного жутковато даже?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281508)
Храм-музей Чойджин-ламы–храмовый комплекс начала XX века в столице Монголии Улан-Баторе. В настоящее время — действующий музей тибето-монгольского религиозного искусства.

Львы охраняющие храм

Монастырь построен между 1904 и 1908 годами в честь государственного оракула Лувсанхайдава, родного брата VIII богдо-хана и является одним из лучших памятников монгольской архитектуры начала ХХ в. Этот музей является комплексом, в котором сохранено бесценное и неповторимое наследие истории, культуры, религии, архитектуры Монголии.
Храм - музей расположен в одном квартале от центральной площади Сухэбатора. В разросшейся столице он окружен со всех сторон современными зданиями - Государственной публичной библиотекой, Выставочным залом, Дворцом бракосочетаний и т. д. В настоящее время Высотные здания буквально доминируют в окружающем храмовый комплекс ландшафте.
Храм строился монгольскими умельцами и строителями под руководством знаменитого архитектора столицы Монголии - Ургоо того времени Омбо. В 1906 году Лувсанхайдав отправил императору Гуансюю сопровождённое подарками письмо, в котором заверил его в том, что в новом храме будут молиться за его долголетие и за прочность имперской власти, а также испрашивал официальное название для храма; в результате храм получил имя «Храм распространения милостей» (монг. ?рш??лийг х?гж??лэгч с?м). В 1908 году строительство храмового комплекса было завершено. Богдо-гэгэн дал ему имя «Дворец, подавляющий все виды чёрных демонов и творящий великое неколебимое блаженство» (Хар, з?гийн шулмасын аймгийн омгийг дарагч, их амгалангийн урвалтг?й з?тгэн б?тээсэн орд харш). Подробнее

http://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g2939...