Где этот памятник и кто они такие, я даже подскажу Вам, он в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281304)
Памятник погибшим Политехникам (Санкт-Петербург)

Архитектор О. Н. Башинский. Скульпторы А. М. Арьев, С. Ф. Корытина, В. П. Петин. Памятник представляет собой стелу из гранитных блоков, на стене выбиты буквы "Политехникам за Родину за коммунизм жизнь свою отдавшим в Великую

Отечественную войну 1941 - 1945. Дела и ратные подвиги ваши бессмертны в памяти поколений". В правой части вытесаны фигуры молодых бойцов. Сооружен на средства преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников Ленинградского политехнического института им. Калинина, открыт 23 сентября 1967 года.

В годы Великой Отечественной войны более 3500 студентов и сотрудников ЛПИ ушли на фронт. Три политеховца удостоены звания Герой Советского Союза. В настоящее время силами студенческого военно-исторического клуба "Наш Политех" в университете создается электронная "Книга Памяти политехников".

Мапия
http://www.spbstu.ru/culture/cultural-activities/t...