Гражданку РФ задержали в Бухаре за 7 таблеток феназепама Как Вы к этому относитесь?

Как рассказала «Фергане» дочь Нестеровой Анна, 50-летняя Фаина Константиновна, врач-гастроэнтеролог, прилетела вместе с подругой на два дня в Бухару, чтобы осмотреть памятники этого древнего города. С собой у нее было семь таблеток феназепама, который Нестерова принимает регулярно. По прилете в Узбекистан проблем никаких не возникло. Пробыв в Бухаре двое суток, подруги собрались было покинуть красивый город, но Нестеровой это не удалось: сотрудники таможенной службы аэропорта не пустили ее на рейс, обнаружив в ее багаже начатый блистер феназепама. Таблетки изъяли, вызвали дознавателя, составили протокол на узбекском языке, который россиянку заставили подписать. Переводчик присутствовал, но можно ли было ему доверять - вопрос.

Нестеровой обещали дать копию протокола, но обещание не выполнили, зато изъяли ее заграничный паспорт, при этом никакого документа об изъятии тоже не дали. А подруге пришлось улетать в Москву одной, хоть и с багажом компаньонки.

Дни идут, но с Нестеровой никто из представителей госструктур не связывался, о ней будто забыли. За это время ей доставили найденные дочерью дома документы, которые могут помочь при отстаивании своей невиновности, в частности - последний выписанный Нестеровой рецепт на феназепам. Пока россиянка никому его не предъявляла - некому. Первого июля она решила напомнить о себе и поехала в Таможенную службу, где услышала, что ее дело находится в управлении Службы национальной безопасности Узбекистана (СНБ).
http://www.fergananews.com/articles/8608

Где вопли, типа, мы своих не бросаем
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Что за кошмар!

Вот после таких историй понимаешь, что лучше уж вообще не ездить за границу отдыхать! Бедная женщина!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
та скоты ваши чурки.
Наставник (86829)
Отрицательно..
Кто страдает эпилепсией тому нужен феназепам..
Гроссмейстер (6375)
Мне вот ничего например не помогает кроме фенозепама
чтоб успокоится, и уснуть , когда это необходимо. Никакие там валерьянки бабьи,
и прочая уйня. Дак че теперь.
Прирвняли их к наротикам. Сами кокс килограммами нюхают,
а люди мучайся
Верховный Наставник (129232)
А почему правозащитники не устраивают демонстраций в Ташкенте в Защиту Ф. Нестеровой?
нууу, вообще-то прежде чем ехать таблами за границу, необходимо бы выяснить, можно их провозить или нет. это касается всех препаратов!!!!!
выезжая за рубеж, я не беру с собой валосердин, валокордин, корвалол. в их состав входит фенобарбитал в мизерных количествах. но препараты запрещены во всей европе. хм, а это врач... и без рецептурный провоз...
Верховный Наставник (164086)
Мы своих не бросаем----только подруга плохо поработала)
Просветленный (595230)
Если нет рецепта то имеют права