а как вот так истина определяется выявлением мнения большинства? с x... чего вдруг большинство

всегда право??

к примеру, в Крыму можно провести референдум по присоединению Крыма к России, большинство решит, что нужно присоединиться и почему это правильно?? откуда им, большинству знать, что лучше?? они произвели какие-то макроэкономические расчёты?? тем более, люди голосуют за то, что нравится им, а то, что лучше это несколько другая весчь.

ещё раз кратко: почему большинство всегда право??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (19336)
да *ерня все это
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52382)
У них просто нет воображаемого друга:))
Советник (2738)
Это горькая неизбежность бытия
нет,рыженький,это не большинство право.это право меньшинство(у которого большинство денюшек),которое смогло перетянуть большинство на свою сторону(за счёт большинства денюшек)))
Гроссмейстер (5791)
Демократия - это мнение большинства))))))))))))0
В данном конкретном примере с Крымом - люди просто напуганы тем, что происходит в Украине, насмотрелись на все это благодаря СМИ и не хотят видеть это в натуре в своих городах, на своих улицах.
Каждый отдельный человек боится прихода боевиков "Правого сектора", агрессии, безнаказанности и хаоса, а также введения запрета пользоваться своим родным языком.
И каждый прав в тревоге за свою собственную уникальную жизнь.
В сумме оказывается, что таких отдельных - большинство.
Хранитель Истины (399806)
Если заблуждение умножить на миллион, оно все равно останется заблуждением. В условиях демократии это будет заблуждением, имеющим силу закона. Так и пусть оно засунет этот закон себе в карман ;)) Большинство — это сила. А сила есть — ума не надо ;)
Верховный Наставник (146321)
ты сравни референдум с майданом и сделай вывод, если не тупарь