Из ЧЕГО дороги сшиты?? из земли и пыли?? ... но дороги – это Были, и в Судьбе их нити – где узлы, где узелки, где пунктиры и кресты... или??

Ассоциации???

Доброго вечера! )

Дополнен 8 лет назад

Были - Былины - то бишь ))) а то ... ))

Дополнен 8 лет назад
Спасибо!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (7765)

Дороги, которые нас выбирают..

Эпиграф типо:
куда б ни шла -
иду я к Богу,
или еще к кому-нибудь..
к тому, кто превращает в Путь -
ежеминутную дорогу.
*************
Дороги сшиты из лоскутков... какого цвета? поймешь, когда станешь на них.. или - когда оглянешься. "Оглянись на Дом свой, Ангел". . Обратной дороги - нет. Куда идем? Не знаю. . Вернемсо? Нет. .
будет долгой дорога
до неба
и сказки
будет длинной зима
и коротким - рассказ. .
Узелки-узелки.. на нитях дождей, которыми сшиты лоскутки дороги... Они - на память. Терпеть их не могу.. понимаешь, Мариш.. в пути происходит кагбэ отбор. . И даже не памятью. Отбор судьбой.. .
То, что нужно и важно - не забудеццо.. . То, что забылося, может тока казаццо важным. . Но!! ! уверена, что вспомни я и сделай то, что моя счасливе судьба услужливо убрала из памяти, и жизнь пошла бы другим путем. . А меня мой кагбэ вполне устраивает)) Потому - не вяжу узелочков на своем пути.
Наверно, рано подводить итоги. .
Наверно, поздно что-нибудь менять. .
Стою я где-то посреди дороги,
Которую придется прошагать.. .
Я между "тем, что будет" и "когда-то"..
Наверно, поздно начинать с нуля.. .
И день за днем, рассветы и закаты
Отсчитывает в Космосе Земля..
Во!!! .. ежели мы на середине дороги - апп!!!! группа "Middle Of The Road " Середина Дороги, ога...
такой классный нафталин..

А потопали в Сакраменто, Мариш? Там весело)))
Главное - на середине Пути не начинать с нуля. Агромный риск есть метаццо по полю и искать очередную "свою" дорогу. А постоянные Старты - это своего рода Вечный Финиш ...
Хочешь, чтобы дорога превратилась в Путь. Иди к себе.. или - к Богу. В принципе, это одно и то же. Если Бог - в душе.
И будет вечер. Будет!.. и тогда
вдруг удивит привычная дорога. .
А в небе дальнем - первая звезда
соединяет человека с Богом. .
*********************
Звезда горит? Нет.. делит небо
На "до" и "после"..
На то - чем был и с кем ты не был
и что ты бросил..
на то, что завтра будет снова
твоим рассветом..
поделит жизнь на мысль и слово,
которых нет уж....
Она горит, но не согреет
ее забыли..
не станет в космосе теплее
от звездной пыли..
И ужин был - на одного..
шартрез зеленый..
как горек сладкий вкус его!
Для невлюбленных..
И зелень фруктов и вина..
Совсем чужая..
Не расцветет из них весна..
И Космос шепчет: Ты - одна
В дороге к Раю..
Хочешь, чтобы дорога стала твоим Путем - иди на свет. Главное становится главным - в Пути. Глядишь вперед - дорога сшита из надежд и веры.. Надежды - дороги одежды)))) Оглядываешься - цветные лоскутки.. Эхххххххххх.. помене бы черных, поболе б алых.. Сшиты памятью те лоскутки. Хотелось бы - гладью, штоп без узелков.. и - прочно. Смолоду прореха, как говориццо..
Уффффффффффф... вот такой поток сознания получилсо.. и - хоть обратной дороги нет- оглядываясь на Дом свой, который давно покинула:
будет долгим мой путь домой
легкий ветер гладит висок. .
след засыплет сухой песок
или смоет вечный прибой. .
наступает на воду - сушь
и песок будет вечен и - прав. .
разговор наших двух - душ
будет тихим как шепот трав. .
между нами цепочка строк. .
и змеиный холодный след. .
будет холоден звездный свет,
и тяжелым - сыпучий песок.

Оглянись на дом свой, Ангел....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64677)

Хранитель Истины (317270)

Дороги сшиты из дорожных песен,
Разлук и встречи предвкушений,
Из тех кому мир с детства тесен,
В ком жажда странствий, приключений.

В узлы-развилки вяжет их Судьба,
Так что, пожалуй, и сама не знает
Где путник, выбрав путь найдет себя,
А где и жизнь и скарб свой потеряет.

И кружево дорог ведет куда-то вдаль
И в обе стороны снует по ним народ,
Кому-то радость в них, кому - печаль,
Кому-то - смерть, кому-то повезет...

Доброй ночи, Марина! Хороших выходных!))))
Наставник (35936)
Помечтал бы... Да вот в жизни наслышанное да увиденное еще бредет по бездорожью и не от того что можно просто сесть да наметить путь, а просто некогда накатывать все прочувствованное в асфальт. Как то сразу найдутся регулировщики движения, поставят всякие знаки и пометят места где пробегала зебра. По накатанному большая часть любит ходить! Может все это и к лучшему, не все ориентируются на неведомых тропинках, не заблудится бы??? Да и в депутаты мне не светит ) И не хочу! Лазить в карманах попутчиков???? На разбой похоже... Вот слушайте! Останавливает гаишник батюшку. Представляется, просит права. Ну что батюшка?? Нарушаем! Как же так, где же ваша внимательность? Батюшка; ну что поделаешь, все мы в нашей жизни не без греха, вот и я согрешил... Ладно батюшка, отпущу тебя! Только ответь мне на один вопрос? Рай есть? Батюшка- НЕТ!!! Гибадедешник. ????? А Ад, есть?? Батюшка- и ада нет! Это почему же? А то что всю смолу из под земли выкачали и в асфальт уложили! А вас чертей, регулировщиками поставили.... Хотя? Соловей разбойник тоже былинный герой а римляне правы были! Хочешь разбогатеть, стройся у дороги. Всегда найдутся те, кто свяжет себя и дорогу узелком.