Как будет решаться судьба атеистов и представителей других религий, которые жили, не нарушая библейских заповедей? Что говорит Бог по этому поводу: они попадут в рай или в ад?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (74486)
На том свете о человеке судят по поступкам, а не по религиозности. Души на том свете все верят в Бога. После вселения в тело память прошлого блокируется, поэтому на Земле многие снова становятся атеистами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216253)
Они попадут в ад. Кто не согласен - пусть докажет обратное.
Наставник (74739)
Во-первых, атеист, он же безбожник, по определению не может выполнять даже часть христианских заповедей!
А во-вторых, главное в спасении будет видимо - "кому сколько дано Богом, с того столько и спросится", а уж потом все остальное!
И мы сейчас не можем и предполагать, кто и через что спасется!

Кто первым вошел в рай с Христом??
Советник (3030)
Каждому по потребностям-от каждого по способностям---кто умеет кочегарить тот будет грешных авраамистов жарить-а ни к чему не пригодные будут вместе с праведниками алилуйю подпевать---
Наставник (66647)
Если ты атеист или представитель другой религии, не нарушать библейских заповедей невозможно в принципе, ибо часть из них требует верования именно в этого бога. Увы, только ад)))
Мудрец (23840)
Возможно решающей в этом вопросе станет реакция человека, когда к нему домой придут служители Бога, и предложат изучение Библии.

Если человек просто хороший, живущий по нормам, Бог это видит.
И обязательно пошлёт к нему своих служителей, чтобы его привлечь к себе.
А просто хорошие поступки или искренняя вера в ложной религии, сами по себе ничего не дадут.
Давайте с библейскими заповедями определимся.
В иудаизме ( а именно иудаизм на библейских заповедях построен) есть принцип семи законов для детей Ноя. Соблюдение этих законов, с точки зрения Торы ( и Талмуда) является достаточным для любого человека ( нееврея), чтоб считаться праведным и быть достойным Царства Господня.

Вот эти семь законов ( заповедей) - цитирую по википедии:

Запрет идолопоклонства — вера в единого Бога.
Запрет богохульства — почитание Бога.
Запрет убийства — уважение к человеческой жизни.
Запрет прелюбодеяния — уважение к семье.
Запрет воровства — уважение к имуществу ближнего.
Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого животного — уважение к живым существам.
Обязанность создать справедливую судебную систему.
Наставник (32761)
и каждому будет дано по вере его.....
так что... не заморачивайся......
Наставник (31878)
Ну, что говорит Бог, я бы спросил у него самого... А так, все предлагают разное: Один - Валгаллу, Зевс - по любому Аид, Кришна - реинкарнацию...
Не нарушая? Атеисты? Представители ДРУГИХ религий? Мда... Это серьезно .... Правило Библейское НОМЕР ОДИН: "Я - Господь, Бог твой, - да НЕ БУДЕТ у тебя ДРУГИХ богов", ну а про ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ и речь даже не идет. Ну и как тогда вообще может получиться: НЕ НАРУШАЯ Библейских Заповедей? Ну а про остальные Заповеди, Законы, Уставы, Повеления и Распоряжения я вообще уже молчу .... Нихрена себе замахнулись: НЕ НАРУШАЯ .... Разве же такие есть? Я и то грешу иногда по мелочам, ну а про остальных вообще промолчу, изверги ... и вся доброта ваша - сущее зло перед Богом даже по Первой Заповеди, а по остальным - вообще Мрак ... Одна надежда - может быть помилует Бог ...
Верховный Наставник (248431)
О-о... Сколько тут желающих от имени Бога поговорить. Причем явно от имени разных. Лепота-а-а...
А это будет решать Сам Бог, а не ты и никто из РВ!...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Б-г может простить идолопоклонство, если человек хоть кому-то за жизнь помог
первый вопрос там не "во что ты верил?", а "как ты вел свои дела?"

в целом людям даны 7 заповедей Ноаха
про атеистов можно сказать, что они по понятным причинам не могут быть идолопоклонниками или язычниками, остальное - дело человека

в целом Борис Ржевский ответил все верно
Мудрец (11753)
Судьба каждого человека будет определяться по духу конкретного человека:
в ком есть Дух Христа ТОЛЬКО ТОТ и будет спасён (Рим.8:9).

И нет иного спасения!