Вот в Беларуси и Украине есть день Незалежности (правда не совсем понимаю от кого))), а в России такой праздник имеется?

12 июня важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников.
...но НЕ день Независимости.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (135134)
12 июня.... правда переименовали теперь в ,, День России,,..... вот только откуда эту дату взяли не понимаю.... ну с Вами понятно, освобождение Минска.... про Украину не вкурсе впринципе..... но откуда наши такую дату взяли.... всего скорее отбалды.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
12 июня кажется.
самое главное - его после развала союза придумали... просто так, на пустом месте...
уже нет, там теперь просто - День России.
12 июня 1990 года - установили День независимости. В этом был смысл. Союзное правительство тормозило структурные реформы. Потом переименовали в День России.
Просветленный (622962)
Я так понимаю...-у них - независимость от России, а у нас просто..-день России, ибо мы и так ни от кого не зависим..)))
Хранитель Истины (306750)
"Эх... день взятие Бастилии впустую прошел".. Кроме Нового года и 9 мая Дня ПОБЕДЫ - другие праздники не воспринимаю.. о церковных - Рождества. Пасхи - отдельная тема...